Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: МК ловец снов  (Прочитано 289 раз)

она самаЯ

• VIP-персона
  • Рейтинг 701

• Автор темы
  • Этот мир сошел с ума... Остановите - я сойду!
    • podruga.un.ua
    • Instagram
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Выбирает фото/тему дня Награда за 5000 сообщений За помощь в развитии форума Самый интересный дневник рукоделия Рейтинг выше 100 Мастерица форума
  • Показать все награды
МК ловец снов
« : 18 Март 2017, 22:33:23 »

Как вы и просили, девчонки, выкладываю МК, который делала для журнала "Прикраси.ua"

для создания ловца снов нам понадобится:
1. Основа – круглая форма: в данном мастер-классе это пяльца деревянные.
2. Шпагат или любая толстая нить.
3. Клеевой пистолет.
4. Бусины, ленты, кружева, перья.
5. Нитки, иглы, ножницы.
Пяльца рассоединяем и на внутреннем кольце плетем сетку из шпагата. Расстояние между петлями может быть разным, плетение необходимо слегка натягивать. Когда заканчиваем первый круг, продолжаем плести дальше, не обрезая нити. На просторах интернета можно найти несколько видов схем плетения, а можете придумать и свою.
Для красоты по желанию в одном ряду можно вплести бусины.
Когда дошли до центра сетки, закрепляем нить – завязываем узелок или приклеиваем конец – и отрезаем.
Надеваем второе кольцо пялец, закрепляем и обматываем его по кругу шпагатом, в нескольких местах проклеивая, чтобы держался уверенней.
Закрепляем кончик нити – вот и наша основа. Также по желанию можно смастерить и декоративную петлю, на которой будет висеть ловец, а можно использовать и «замочек» пяльцаю
Готовим украшения. На атласные ленты нанизываем бусины, на кончик пера наносим клей и вставляем перышко в бусину.
Помимо  перьев его также можно украсить большим количеством разноцветных нитей, лент, кружев, бусин.
Итак, готовим необходимое количество лент с перьями. Можно на тот же шпагат нанизать бусины - в общем, проявляем свою фантазию.
Пришиваем или приклеиваем наши украшения к основе и наш ловец снов полностью готов!
Вешаем на входе в спальню. Теперь талисман, сделанный, своими руками будет охранять Вас от плохих мыслей и снов.
+1/-0 к карме за данное сообщение

она самаЯ

• VIP-персона
  • Рейтинг 701

• Автор темы
    • podruga.un.ua
    • Instagram
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Выбирает фото/тему дня Награда за 5000 сообщений За помощь в развитии форума Самый интересный дневник рукоделия Рейтинг выше 100 Мастерица форума
  • Показать все награды
МК ловец снов
« Ответ #1 : 18 Март 2017, 22:38:53 »

мой ловец очень примитивный (т.к. сдавала в короткие сроки)... когда сдала в редакцию - поняла, что можно было сделать и по-лучше..

например, с несколькими кольцами

лент побольше навешать и даже кружева

и даже вязанную серединку

буду рада, если поможет вам мой МК)) вроде бы все доходчиво написала, но, если будут вопросы - спрашивайте!
и обязательно показывайте что у вас получилось  clapping

Глобальный модератор

Снежинка

• Никогда не позволяй ушам поверить в то, чего не видели глаза!
  • Рейтинг 1205
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Масленица пришла! Придумала шапку для форума Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Родила мальчика вместе с форумом Виртуальная Подруга Мастерица форума Награда за 10 000 сообщений
  • Показать все награды
МК ловец снов
« Ответ #2 : 19 Март 2017, 08:58:30 »

Ого, как оперативно syper

Я обязательно сделаю, только закончу "открытый" процесс.

А перья ты покупала?

она самаЯ

• VIP-персона
  • Рейтинг 701

• Автор темы
    • podruga.un.ua
    • Instagram
  • Показать все награды
МК ловец снов
« Ответ #3 : 19 Март 2017, 11:17:46 »

Ого, как оперативно syper

Я обязательно сделаю, только закончу "открытый" процесс.

А перья ты покупала?
Неа, на улице нашла))) чистые выбирала, трохи дома подчистила и повысила))

Elen

МК ловец снов
« Ответ #4 : 19 Март 2017, 15:58:54 »

Супер, очень красиво girl_pinkglassesf

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.433 секунд. Запросов: 45.