Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Поведение наших деток в садике  (Прочитано 236 раз)

Апрелька

• Королева
  • Рейтинг 823

• Автор темы
  • Рыжая на всю голову
    • Instagram
  • Награда за 20 000 сообщений Рейтинг выше 100 Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Блиц-награда (7) Перчинка форума Играю в Мафию онлайн Обязательно вернёмся!
  • Показать все награды
Поведение наших деток в садике
« : 29 Ноябрь 2016, 07:20:06 »

А вы слушаете жалобы воспитателя на поведение вашего чада или наслаждаетесь похвалами, какой чудесный послушный ребёнок?)))
Как ведут себя ваши крохи в садике?

Апрелька

• Королева
  • Рейтинг 823

• Автор темы
  • Рыжая на всю голову
    • Instagram
  • Награда за 20 000 сообщений Рейтинг выше 100 Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Блиц-награда (7) Перчинка форума Играю в Мафию онлайн Обязательно вернёмся!
  • Показать все награды
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2016, 07:28:45 »

Сегодня мы пришли очень рано в садик, и на радостях решила поболтать с воспитателем, в итоге 20 минут слушала о проделках и подвигах Ярика :D Балуется, дерется, в тихий час стоит на ушах, с другом Ванькой баламутят всю группу. С одной стороны, я не удивлена, из моих воспоминаний из сада я из угла не выходила и днем не спала. А с другой стороны, неудобно как-то, что же делать. Я с ним разговариваю, так как это не первая и не вторая жалоба, и прошу, и даже строго запрещаю баловаться, а толку? Ну не ругать же? Все дети бегают, прыгают, не сидят на месте, что тут такого. Он же не стекла бьёт и не курит за углом, как ругать дитя за его активность?

Notka

« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2016, 07:52:16 »

Я родителям никогда не жаловалась на детей, потому что для каждого его ребёнок - самый лучший, могла только попросить обратить внимание на какие-то моменты, сама же в саду с детьми и проводила беседы о том, что на занятиях нужно быть внимательным и усидчивым, а на прогулке и в свободное время можно бегать-прыгать-кричать и т.д. Ну и за откровенные проступки (кто-то кого-то укусил, ударил, обидел), конечно, было наказание. У нас это было сидение на стульчике, когджа все дети играют. Мы так и объясняли - или играешь с детками дружно или сидишь, смотришь и учишься, как нужно играть. Не припомню, чтобы кто-то сидел больше одного-двух раз)). Это у нас была крайне редкая мера.
София у меня очень послушная, её только хвалят все. А на Леванчика от няни поступила жалоба, что он крошит хлеб на мелкие крошки и бросает их под стол и на замечания няни не отреагировал. Я поблагодарила за сигнал и дома провела с ребёнком беседу, объяснил, что так делать недопустимо. Потом спрашивала несколько раз - больше не крошил и не бросал.
Ещё раз пришёл домой с укусом чуть выше брови. Причём, воспитатели мне не сообщили, что моего ребёнка кто-то укусил. Я сама дома расспросила сыночка и он всё рассказал, что его укусил Алекси и воспитатель того малыша наказала. Потом ещё несколько раз говорил, что Алекси злой и всех обижает. Но я своему сыну сказала, что про деток "злой"говорить нельзя, просто он не умеет играть и дружить.
Администратор

La donna del Mistero

• Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается.
  • Рейтинг 776
  • Генерирую свой позитив :)
    • podruga.un.ua
    • Instagram
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Играю в Мафию онлайн Придумала шапку для форума Награда за 5000 сообщений Генератор идей Блиц-награда Победитель фотоигры
  • Показать все награды
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2016, 09:04:53 »

Все, что в саду происходит, это под присмотром воспитателя, и именно от нее зависит то, как себя ведут дети в то время, когда они доверенны ей. С родителями я могла поговорить об общих вопросах воспитания, которые решать надо совместно. Но если ребенок не спит в тихий час, то мама тут причем? Это надо у воспитателя спрашивать, почему у нее ребенок не спит во врем сна.
У меня был мальчика, который дважды поджигал в туалете бумагу и коврик, но в обед он спал. С родителями разговаривала, но не говорила им, что он поджег, а просила обращать внимание, на о, что у ребенка в карманах, чтоб там не было спичек, так как я утром физически не могу 28 детям проверить карманы.
Так что мне особо и не жалуются на поведение, а если и жалуются быстро говорю, что дома у меня спит прекрасно и т.д., после этого у воспитателей пропадает желание мне жаловаться)

Любане4ка

« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2016, 09:56:19 »

Какая актуальная темка  sn2 пря м о наболевшем...

Ребёнок отказывается ходить в садик. У него уже больше месяца назад возникли так сказать стычки с мальчиком по имени Артём из группы. Дрались они, то игрушки не поделят, то ещё что то... Потом улеглось у них всё, друзяками стали. Я когда Илюшку забирала из садика Артём выбегал из группы и махал/говорил "Пока, Илюшка" и т.д. Потом мы на 3 недели попали на больничный. С больничного пришли в сад во вторник. В раздевалки были я с Илюшкой и Артём со своей мамой. Вдруг Артём агрессивно начал говорить, что она большой, а Илья маленький, и что якобы вчера он его побил  :o :o :o На что я ответила, что этого не может быть. Его мама заявила, что у Артёма хорошая память и он не может перепутать. На что я ей ответила, что мы вчера ещё были на больничном и мой ребёнок никак не мог в понедельник побить Артёма. А то что было больше месяца назад, так это они обоюдно подрались. В общем вроде как разобрались, смирились, затишье...

Вчера когда забирала Илюшку из садика воспитательница заявила мне, что Илюшку укусили  facepalm
Было до этого два раза девочка кусалась, она всех в группе перекусала. Даже после того как второй раз нашего киндера укусила на следующий день осталась дома, у неё открылась рвота. И смех, и грех, но я тогда пошутила, что Илюшка ядовитый  :D
А вчера нас укусил Артём!!!  hysteric Игрались дети, тихо-спокойно и вдруг Илья как закричит "Ай, больно". Воспитатель сразу давай разбираться, в итоге Артема наказали, наш расстроился, укус не маленький, аж прокус глубокий есть. Воспитатель предлагала Илье укусить в ответ Артёма, но Илья на не посмотрел удивленно и не стал.
Сегодня утром я опять пересеклась с мамой Артёма, спросила знает ли она о ом, что её сын укусил моего, она ответила, что знает, как то растерянно. Я конфликтовать не стала, тем более при детях, т.к. Илья и так не хочет ходить в садик. А у воспитательницы спросила, сказала ли она его маме и что ей ответили. В общем мама Артёма в шоке... Артём становиться агрессивным и неуправляемым даже с воспитателем, и как я поняла дома тоже...
Илье мы сказали чтобы не молчал и отвечал, и давал сдачи. Что мы разрешаем. Что бояться ничего не надо, что мы его в обиду не дадим, но и что он сам должен за себя постоять. И что если Артём так плохо себя ведёт, чтобы не игрался с ним, ведь есть и другие детки, с которыми он дружит и эти детки рады дружить с Илюшкой.

Простите за каламбур, пишу/спешу. Надеюсь всё уладиться и будет мирно :)

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.37 секунд. Запросов: 45.