Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Старшие детки. Кризис  (Прочитано 277 раз)

Uli4ka007

Старшие детки. Кризис
« : 09 Ноябрь 2016, 12:45:26 »

Девчат, очень наболевший вопрос. Т.к. я в семье младшая и мне не понять ревности к младшим решила открыть новую тему.

У меня сын в последнее время кардинально поменял свое поведение. Сестру любит, но т.к. она подрастает и ей все надо, часто обижает. И обзывает ни с того ни с сего вонючкой, пердушкой т.д.
Часто обижается, игнорирует мои просьбы. Только повысишь голос, сразу собирается и идет к выходу, говоря, что в лес уйдет. Причем спокойно говорит, не крича. А вчера совсем сказал, что пойду в лес, чтобы замерзнуть и Варе не мешать. Ну капец какойто. Я ему рассказала как его люблю, что без него никак, что он наш первый и старший сын, что когда был маленький как Варя мы его тоже на руках носили и все желания исполняли. Вроде успокоился, пообещал эти мысли выкинуть из головы, а сегодня опять бабушке такие концерты...

Меня только слушает, если я ору или по попе шлепну. А папу безпрекословно во всем слушает... И в еде ох как переборчив стал... А это только 5 лет.
Что скажете? Как вы боролись с подобным

Порой опускаются руки от своей несостоятельности в роли мамы.
Глобальный модератор

Снежинка

• Никогда не позволяй ушам поверить в то, чего не видели глаза!
  • Рейтинг 1205
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Масленица пришла! Придумала шапку для форума Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Родила мальчика вместе с форумом Мастерица форума Виртуальная Подруга Награда за 10 000 сообщений
  • Показать все награды
Старшие детки. Кризис
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2016, 13:00:02 »

У нас разница конечно меньше вашей, поэтому у меня основная проблема это соперничество.

Но если Тим в обиду скажет что-то типа "ты не моя мама, уходи отсюда" я делаю вид что собираю вещи и одеваюсь, он сразу же меняет гнев на милость, со слезами просит не уходить.

Ты правильно делаешь, что говоришь ему что он важен и без него ни как. Я бы остановилась на этом и не просила выкинуть или перестать говорить то что его гложет, пусть говорит, а вы поддерживайте в нем уверенность нужного. Он нашел способ привлекать внимание, не более.

Ревность и с разницей в 10-15 лет будет, будет Варя взрослеть он тоже будет меняться по отношению к ней, и я почти уверена на 100% что в лучшую сторону. aga

Администратор

La donna del Mistero

• Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается.
  • Рейтинг 776
  • Генерирую свой позитив :)
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Играю в Мафию онлайн Придумала шапку для форума Награда за 5000 сообщений Генератор идей Блиц-награда Победитель фотоигры
  • Показать все награды
Старшие детки. Кризис
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2016, 13:54:06 »

Через это проходят все и без этого никак не будет, если разница между детками 4-5 лет.
И мы через это проходили. Самое главное продолжать ребенку  говорить о любви и не ругать. В таком возрасте есть свой кризис роста, плюс еще ревность присутствует. Уже прошла эйфория первой встречи с сестричкой, и теперь начинаются капризы и страх, что его перестанут любить. Тут терпение и время надо и все будет хорошо.
Модератор

karinka1604

• Рейтинг 951
  • Чтобы понять женщину — нужно думать как туфли.
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Подружка хорошего настроения Блиц-награда 5 раз Благодарность от Админа За победу в детском конкурсе Играю в Мафию онлайн Обязательно вернёмся! Ведет дневник на форуме
  • Показать все награды
Старшие детки. Кризис
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2016, 18:51:55 »

Я не могу здесь нечего посоветовать , когда я была маленькая и у меня родился братик я его нянчила , и любила очень , мама даже говорила черес чур носилась с ним , конечно получал он у меня частенько )) Но то другое )) А вот смотрю на родствеников сестрички у них старшей 5 лет ,младшей годик , вот старшая часто концерты делает что ее только ругают , маленькую любят , и что т.д. Прям ревнует , стоит папе на руку младшую взять она тут же бежит орет пока ее тоже на руки не возьмут ))
Мне кажется перерастет , главное не упускать возможности и напоминать как вы их двоих любите  t6207

Марусия

• VIP-персона
  • Рейтинг 549
  • Счастлив тот, кто счастлив у себя дома!
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! В приятном ожидании Масленица пришла! Победитель фотоигры Награда за 5000 сообщений Блиц-награда 4 раза Участница беспроигрышной лотереи Первое место в конкурсе стилистов
  • Показать все награды
Старшие детки. Кризис
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2016, 21:02:19 »

Да, это не простой момент, у моих разница почти 6 лет, а мечтала чтоб не больше трех была, ну... как получилось
На данном этапе посоветовать ничего не могу, мы в самом начале этого пути...

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.548 секунд. Запросов: 45.