Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Как сшить мокасины - тапочки своими руками . Выкройка и Мк .  (Прочитано 6870 раз)

Модератор

karinka1604

• Рейтинг 951

• Автор темы
  • Чтобы понять женщину — нужно думать как туфли.
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Подружка хорошего настроения Блиц-награда 5 раз Благодарность от Админа За победу в детском конкурсе Играю в Мафию онлайн Обязательно вернёмся! Ведет дневник на форуме
  • Показать все награды

Добрый день подружки  , много раз на глаза попадались детские текстильные моксы , но цены на них кусаются , да и вообщем то сами с усами )) И после нескольких дней изучения , представляю вам совсем несложный МК по детским тапулькам ,моксам , мокасинам , кому как удобно .Вот они получаются такие , конечно можно сделать поярче на вое усмотрение , это мой первый опыт в пошиве таких тапатулек , так что ловите что получилось  )

« Последнее редактирование: 17 Июнь 2016, 12:46:15 от karinka1604 »
Модератор

karinka1604

• Рейтинг 951

• Автор темы
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Подружка хорошего настроения Блиц-награда 5 раз Благодарность от Админа За победу в детском конкурсе Играю в Мафию онлайн Обязательно вернёмся! Ведет дневник на форуме
  • Показать все награды

И так вооружаемся нитками , иголками , выкройкой , резинкой , и небольшими отрезами тканюшки , цвет и материал на ваше усмотрение . Про свои моксы буду рассказывать по мере вылаживания МК .
Выкройка , расчитана на маленькую ножку 10 см , я меряла Давиду у него стопа 19 см , то есть всю выкрайку я увеличивала , если кому то над будет помочь с размером обращайтесь .

Модератор

karinka1604

• Рейтинг 951

• Автор темы
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Показать все награды

Я выбрала три вида материала для мокс , джинс для подошвы , мягкий байк подкладочный (что бы были помягче ) и основной материал у меня лен ,двух цветов синий и серый , серая будет пяточка .Прилаживаем нашу выкройку и вырезаем по три выкройки на каждую ножку .не забываем учитывать + 1 см для шва .

Дальше так же по выкройке вырезаем нашу пяточку и сам носочек , делаем их двойными как на фото , не из двух кусочков , что бы избежать лишних швов , подкладочную ткань наоборот режем половинку .для пяточки подкладочную ткань я не делала , если будете шить из мягкого утепленного трикотажа можно избежать трех слоев , так как ножке и так будет мягко и тепло ) лен довольно грубоват все таки .

Модератор

karinka1604

• Рейтинг 951

• Автор темы
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Показать все награды

Дальше пятку прошиваем по вверху там где будет резинка , для наглядности я прошивала сразу с резинкой , носок ложим на подошву прикалываем иголочками , прилаживаем пятку , и меряем что бы все было ровно и правильно .Носок не прошиваем не где , что бы избежать кучи лишних швов , которые могут мешать ножке .

Когда все измеряли , проверяли прошиваем бокавинки пятки к носку , немного наискось , когда будете шить оно будет понятно .

И получаем такую юбочку ) Из пяточки и носка )То есть готовый вверх наших тапочек .

Модератор

karinka1604

• Рейтинг 951

• Автор темы
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Показать все награды

выворачиваем швами навверх и пришиваем к джинсовой стороне по кругу , аккуратненько не спеша . Все заранее закрепив иголками , что бы избежать казусов и неудобств .

Вот так выглядет тапочек уже сшитый , прошитый изнутри , может у кого получится ровно красиво , я рукожоп и у меня получается все так ))

Потом меряем на ножке , фиксируем резинку, обрезаем лишнее , красиво все обрезаем , и выворачиваем и наслаждаемся красотой)

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.535 секунд. Запросов: 45.