Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Новогодняя викторина в год обезьянки для больших и маленьких  (Прочитано 566 раз)

Лилек

Новогодняя ночь длинная ,есть время и потанцевать и покушать вкусности  и посмотреть новогодние концерты по телевизору.
Я предлагаю вам провести небольшое сидячее развлечение  .
Такая викторина будет интересна и детям и взрослым. Можно узнать и много нового и интересного про обезьян и заодно повспоминать ,что вы о них знаете

Всё просто:  Я буду зачитывать вопросы и варианты  ответов и пусть моя семья  отгадывает.

Какая обезьяна существует?
Мамуин;
Папуин;
Бабуин  +;
Дедуин.

Что у обезьяны принято называть 5 рукой?
Уши
Язык
Хвост  +

В Таиланде и Малазии открыты специальные "Обезьяньи школы". Чему обучают в этих школах обезьян?
--- Собирать  картошку 
--- Собирать  кофе

---собирать кокосы + +  "Хорошисты" в этих школах собирают в день около 500 орехов, "отличники" — аж 800, а самые талантливые — до 1400 штук

Любимое лакомство обезьян?
помидоры
Бананы  +
 Ананас

Как называют совершенно бесполезную работу?
Возня бабуинов;
Макакина радость;
Мартышкин труд  +;
Услуга гиббона.

Как звали обезьянку, о которой рассказал детям писатель Э. Успенский?
Анжелика.
Агата.
Анфиса.  +
Анюта.

Они умеют бить себя в грудь и стучать по земле ладонями. Это…
Гориллы  +
Сиаманги
Гверецы

Какая из обезьян является самой большой по величине из высших приматов?
Орангутанг.
Шимпанзе.
Бабуин.
Горилла. +

Как зовётся обезьяна, имеющая красный зад?
Макака + ;
Капуцин;
Ревун;
Тамарин

Каким предметом безуспешно пыталась воспользоваться мартышка из басни И.А. Крылова?
Зеркалом.
Очками. +
Салфеткой.
Вилкой.

Как звали обезьянку, жившую у доктора Айболита?
Авва.
Чита.
Кика.
Чичи.  +

Представители какого вида обезьян умеют сесть рядышком, обняться и поцеловаться, сплетясь хвостами?
Сиаманги
Лангуры
Дурукули +  ну и название  :D

Как звали огромную обезьяну, которая в поисках одной девушки, чуть не разрушила Нью-Йорк?
Марта
БибУ
Кинг Конг +
КомПот

Как называют Женщину за рулём?
обезьяна на каблуках
Обезьяна  в очках
Обезьяна с гранатой  +

Какой практичный головной убор дал название роду хохлатых обезьян?
Капюшон  +;
Капор;
Берет;
Панама.
(Обезьяны капуцины.)

Какого цвета орангутаны?
Красные;
Черные;
Рыжие+;
Белые.

Как правило, вожак обезьяньей стаи — самый здоровый и сильный "парень". В каком случае его "свергают с трона"?
Если ему изменила любимая "жена";
 Если он потерял один из клыков  +;
Если другой самец победил его в честном бою;
Если он уступил еду другому.
    (Вожака меняют на более сильного, если он заболел или потерял хотя бы один из клыков. Такие вот законы джунглей.)

Как самцы-макаки завоевывают доверие потенциальных подруг?
- Приносят даме сердца самые вкусные кусочки;
- Вычесывают насекомых из "прически" избранницы;
 -Отгоняют всех возможных соперников;
-Они публично ухаживают за своими малышами + .
(Эти папаши трепетно ухаживают за своими детенышами. Ну какой же женщине это может не понравиться?)

Какой глагол мы употребляем, когда говорим о том, что один человек копирует действия другого человека (подражает кому-то, перенимает манеры)?
Хомячит
Обезьянничает +
Мышкует

Проведите такую викторину у себя дома за праздничным столом и заряд дополнительных эмоций на целый год вам обеспечен.  t6207

Лилек

Если есть возможность ,за каждый правильный ответ  можно дарить по конфетке,банану (год ведь обезьянки),мандаринке,календарик,брелок ,маску…( тут уже смотрим на свои финансовые возможности).

Можно подарить  только один приз тому ,кто чаще всех давал правильные ответы.
Этот приз может быть и не денежным, а шуточным (я делала вот такой сертификат , в подарок с конфетами сыну под елку положить ,поржать  :D)
Можно типа такого подарить победителю - викторина то шуточная
одна сторона

вторая сторона

В прошлые года я начинала проводить конкурс  когда видела что шампусик  заканчивается и время доставать винцо(водку) Вот его быстро достаю с холодильника ,прячу в подарочный пакет и начинаю викторину. Кто выиграл –дарю  вино и предлагаю всем разлить.
А самому активному ребенку – маску  обезьянки(заячика,деда мороза)

Можно и без подарков. Отвлечься от еды и по отгадывать интересно и взрослым и деткам.

Всё . С наступающим Новым годом! Радуйте своих близких и веселитесь вместе .
+1/-0 к карме за данное сообщение

Модератор

karinka1604

• Рейтинг 951
  • Чтобы понять женщину — нужно думать как туфли.
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Подружка хорошего настроения Блиц-награда 5 раз Благодарность от Админа За победу в детском конкурсе Играю в Мафию онлайн Обязательно вернёмся! Ведет дневник на форуме
  • Показать все награды

Лиля ой не ту ты проффесию выбрала  :D ) Идея супер , вопросы очень понравились , простые и незатейливые зато очень веселые ) Сертификат  good :D

Лилек

Мне так многие говорят за профессию, но я обычно туго что то придумываю ,гугл мне в помощь ...  Но если поперло  :D  ag
Я уже на работе в коллективе викторину провела ,опробовала на сотрудницах  :D пошла  good2
А сертификат экспромтом вышел  :D ,думала что подарить ,у сына как раз абонемент в тренажерку заканчивался и вот она мысля впоймалась  :D

Модератор

karinka1604

• Рейтинг 951
  • Чтобы понять женщину — нужно думать как туфли.
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Подружка хорошего настроения Блиц-награда 5 раз Благодарность от Админа За победу в детском конкурсе Играю в Мафию онлайн Обязательно вернёмся! Ведет дневник на форуме
  • Показать все награды

На корпаративах у вас наверно весело  :D

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.574 секунд. Запросов: 46.