Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Готовим с детками Ёлочку из печенья.  (Прочитано 575 раз)

Глобальный модератор

Снежинка

• Никогда не позволяй ушам поверить в то, чего не видели глаза!
  • Рейтинг 1206

• Автор темы
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Масленица пришла! Придумала шапку для форума Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Родила мальчика вместе с форумом Виртуальная Подруга Мастерица форума Награда за 10 000 сообщений
  • Показать все награды

Какой Новый год без Ёлки?! kolobki186

Одну нарядим sneg3 вторую испечем girl_dance А главное сделаем это вместе с малышами t6207

Рецепт даю оригинальный, но я без пряностей готовила, еще у меня тесто вышло чуть крутоватым, я даже решила, что больше готовить такую не будем, но когда пошел процесс с непосредственным участием мальчишек поняла, что обязательно приготовим еще разочек.

для теста:

3,5 стакана муки (0,5 из них на присыпку)
3/4 стакана сахара
0,5 стакана меда
50 г сливочного масла
2 яйца
0,5 ч.л. соды
0.5 ч.л. измельченных пряностей (корица, кардамон, гвоздика)
1/4 стакана воды
1 желток (то если вы будете покрывать глазурью, если нет, то и его можно упустит, нужен для смазывания перед отправкой в духовку)

для глазури:

1 белок
3/4 стакана сахарной пудры

У нас глазурь шоколадная:
сахарная пудра — 100 г
какао-порошок — 2-3 ст. л.
молоко — 5 ст. л.
масло сливочное (размягченное на огне или в микроволновке) — 1,5 ст. л.
ванилин при желании.

Готовим тесто:

Муку просеять. Мед, сахар, масло и воду положить в кастрюлю, нагреть, постоянно помешивая до 70-75 градусов и добавить половину подготовленной муки и пряностей. Тесто сразу же хорошо размешать, если этого не сделать образуются комки. Тесто охладить до комнатной температуры, добавить яйца, соду, оставшуюся муку и вымесить мягкое тесто.

Раскатать тесто на присыпанной мукой поверхности в пласт толщиной 0,7см (чем тоньше будет тесто, тем суше получатся пряники). Из этого количества теста получается 2 ёлки. Для ёлочки вырезаем из белого картона шаблоны шестиугольных звёзд. Всего 5 пар звезд разного диаметра.

Смазать звездочки чуть взбитым желтком и выпекать минут 8 при температуре 180 градусов. Мы пекли на сковороде.

Собираем Ёлочку:

Готовые печенья остудить.
Приготовить глазурь: взбить белок с сахарной пудрой, украсить печенья по своему вкусу. Шоколадную глазурь готовим просто смешав все компоненты. Собираем Ёлочку и ждем гостей.

А если не терпится можно сделать так :D
+2/-0 к карме за данное сообщение

Лилька

Готовим с детками Ёлочку из печенья.
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2015, 08:09:47 »

sn2 sn2 sn2 супер

Модератор

karinka1604

• Рейтинг 951
  • Чтобы понять женщину — нужно думать как туфли.
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Подружка хорошего настроения Блиц-награда 5 раз Благодарность от Админа За победу в детском конкурсе Играю в Мафию онлайн Обязательно вернёмся! Ведет дневник на форуме
  • Показать все награды
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2015, 08:23:27 »

Очень классная идея , на НГ стол , да и так )) Попробую с Давидом сделать , он у меня любитель и с тестом повозится и сладкого полопать  :D Мальчишки молодцы . такую роботу проделали )

Майя

« Ответ #3 : 23 Декабрь 2015, 08:32:50 »

Лиль супер,ну такие малые потешные,смотрю и смеюсь они тебе отдыхать ни как не дают,как ты с ними успеваешь и пекти и рукоделить,я представляю как мальчишки ждут НГ и с каким удовольствием они помогали тебе.

Глобальный модератор

Снежинка

• Никогда не позволяй ушам поверить в то, чего не видели глаза!
  • Рейтинг 1206

• Автор темы
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Масленица пришла! Придумала шапку для форума Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Родила мальчика вместе с форумом Виртуальная Подруга Мастерица форума Награда за 10 000 сообщений
  • Показать все награды
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2015, 08:39:32 »

Лиль, спасибо snegurochka

Карин, попробуйте, процесс сборки самый-самый для деток, они все сами, я только печеньку на печеньку собирала, хотя и тут можно доверить ребенку.

Май, если мама рукоделит, то они либо на тихом часе, либо планшет в свободном доступе. Вот до выходных еще они сами крутятся как могут, а потом у нас много планов, как я освобожусь, чуточку осталось. Ждут не то слово, после Николая они каждое утро спрашивают "а где подарки?" :D Спасибо каналу Дисней, они веду отсчет сколько дней осталось kolobki186

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.862 секунд. Запросов: 46.