Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Крем для лица своими руками  (Прочитано 680 раз)

Ёлочка

Крем для лица своими руками
« : 02 Декабрь 2015, 19:29:47 »

Хочу поделиться опытом приготовления самого настоящего крема для лица. Натуральные крема стоят не дёшево, да не всегда они действительно натуральные. Посидев в интернете на тему кремоварения с недельку, решилась и купила все необходимое, без излишеств. Скажу сразу, первый крем у меня расслоился. Но я не опустив руки, сварила второй, для мамы. Для неё у меня все легко и красиво выходит))))
Сделать крем у себя на кухне, совсем не сложно и не долго, подготовка и изучение долгое. Но я вдохновилась., очень хочу ещё много чего попробовать , поэкспериментировать. Ведь свой кремчик, делается из натуральных продуктов, и именно тех что подходит вашей коже, выбранных для себя. Вот и вас решила вдохновить, если кому интересно..
Я многого ещё не знаю, давайте учится вместе, делится победами и исправлять ошибки girl_hide
Минимум необходимый для самого простого крема:
1. Базовое масло( вин. Косточка, оливковое, макадимия, аргановое)
Здесь стоит выбирать щепитильно, чтобы пленочки на лице не ощущалось, чтобы поры не забить..
2. Эмульгатор
Есть для новичков самые простые, но скаждым есть свои ньюансы работы. Он нужен для тог, чтобы масляная и водная фазы соединились в собственно крем.
3. Дистилированная вода, или гидролаты
4. Добавки, эфирные масла, витамины, кислоты....
5. Стабилизатор

Первый крем лучше делать, максимально простым и не перегружать его добавками. Потому что , не зная сочетаемости, можно испортить. Лучше со временем совершенствовать свой крем.

Инвентарь
1. Весы кухонные, хорошо если аптекарские.
Но и без них я сделала уже второй крем. Почему то мои весы сломались((((
2. Ёмкости для паровой бани 2шт.
3. Шприцы 2-3 шт.
4. Лопатка для размешивания
5.термометр, я обошлась без него.
6. Минимиксер, или капучинатор, ну или что то , что перемешает крем на больших оборотах. Можно попробовать обычный миксер, в удобной ёмкости, должно взбить. Я воспользовалась китайским аппаратом на батарейка для маникюра. Просто муж мне насадку чуть чуть модернизировал под взбивание:)
Вроде бы ничего не забыла..

Изготовление:
На водяной бане греем базовые масла ( не все масла можно греть!) и во второй ёмкостью воду или гидролат. До температуры 60-70 градусов.
В масла добавляем эмульгатор. Ждём растворения.
Вынимаем емкости, смешивает добавляя воду к маслам, и взбиваем. Остывает крем до теплого почти комнатного состояния 30-40  градусов. И тогда Следуют добавки , витаминки, активы разные и в конце стализатор.

По поводу расчёта, по количеству составляющих в граммах и миллилитрах , расскажу отдельно и подробно. Зависит от типа кожи. Для сухой : 20-30% масла, остальное 80-70% вода и активы и стабилизатор. Для жирной 10-15% масла, для нормальной 15-20% масел.

Важно, делать все чистыми, можно прокипяченными инструментами.

Буду рада помочь.
Позже могу выложить подробный свой пример крема. ;)
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2015, 01:03:01 от Ёлочка »
+2/-0 к карме за данное сообщение

Lorineja

« Ответ #1 : 02 Декабрь 2015, 20:03:40 »

Читаю, вроде все просто, может решусь попробовать ;)
 А по стоимости что получается ?

Ёлочка

« Ответ #2 : 02 Декабрь 2015, 20:29:35 »

Все по отдельности не дорого, смотря что хочется, как обычно хочется всего и побольше. Я взяла масло лесных орехов 50 мл примерно 30 грн, масло примулы 25 мл- 50 грн, льняное дома было. Эмульгатор 25 грн, сера МсМ 30 грн, салициловая кислота дома была, алое вера 47 грн, Масло эфирное розмарин 28грн, масло эфир чайное дома было, консервант 25 грн, витамин А дома нашёлся и комплекс стоп акне около 35 грн. Но покупать нужно на специализированных сайтах, составляющие должны быть хорошего качества. Эфирные масла той же ароматики не пойдут. Для простого крема пару масел, консервант, эмульгатор, хотя бы один эфир, можно даже без него ну и какой нибудь актив типа алое, пантенола...

Купленного количества хватит мне в целом, ну так примерно, на пол литра средней жирности крема. Как бы надолго хватит))

Обещаю помочь, если решитесь )

Lorineja

« Ответ #3 : 02 Декабрь 2015, 21:13:03 »

Надо сначала найти где все это купить, интернет -не вариант, почты у нас не работают

Лилек

« Ответ #4 : 02 Декабрь 2015, 21:28:43 »

Интересно конечно.Скажи а по ощущениям на лице тебе результат понравился?

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.53 секунд. Запросов: 45.