Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Каши. Какие готовите и с чем кушаете?  (Прочитано 841 раз)

Глобальный модератор

Снежинка

• Никогда не позволяй ушам поверить в то, чего не видели глаза!
  • Рейтинг 1205

• Автор темы
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Масленица пришла! Придумала шапку для форума Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Родила мальчика вместе с форумом Мастерица форума Виртуальная Подруга Награда за 10 000 сообщений
  • Показать все награды

Разнообразие круп на прилавках немалое. Все ли мы готовим? Какие любим?

Я не могу сказать, что сильно люблю или не люблю каши, но точно могу сказать, что сейчас у нас каша ежедневно и стараюсь разную готовить.

На завтрака кашу едят все, кроме меня, не мое это утром. pardon Деткам варю утром овсяную и кукурузную, каша у них обязательно утром, чередую две эти каши, варю в мульте, подаю с сахарком, маселком и курага-изюм. Последнее время оладьи на утро у всех.

Рис белый использую в плов, могу еще отварить отдельно, посыпать сахарком и залить молоком в тарелках мальчишкам, такая себе псевдомолочная что ли, сама предпочитаю рис с маслом можно без мясного/рыбного. Сейчас у нас еще готовится рис дикий, вкус у него своеобразный, в плове мне не удался этот продукт, а вот мужу сейчас на обед готовлю его вместе с обжаренными шампиньонами, лучком, отварным мяском, все отдельно, потом перемешиваю, ему очень нравится.

Гречневая каша чаще с мясным чем-то (мужу с грибочками-луком-мяском), либо опять же с сахарком и молоком мальчишкам, сама больше люблю просто с маслом.

Пшеничная (она же артек) вкусно как с мясным, так и с сахарком, обычно готовлю на послеобеденный прием пищи, а мужу на завтрак перед работой.

Перловая использую в супчик.

Манную и чечевицу мы не едим, манку использую только в оладьи и котлеты. Пшенную редко очень могу смешать с пшеничной, либо в рыбный супчик добавить.

Лилек

Каши. Какие готовите и с чем кушаете?
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2015, 11:25:45 »

У нас каши едятся часто ,редко макаронные изделия.А вот картоха и каши постоянно.

Овсянную чаще всего утром с бананом или сухофруктами .
Но так же вкусно с мясом или мясной котлеткой

Пшенную кашу я варю в воде а под конец варки добавляю молоко и довариваю.Любим ее с изюмом,просто с сахарком. Или с в перемешку с творожком.
С пшенной каши я люблю запеканку: пшенная каша варенная +творог+сахарок+яйцо+изюм

Кашка пшеничная уплетается за обе щеки с мяском тушенным или с котлетками,жаренными грибами,тушенной капустой

Гречневую любим с молоком и медом на утро или к любому мясному или овощному

Рис помимо того что с ней варится плов.Любим ее и просто так кушать . А также в сладком виде с яблоками и сахарком

Вот кукурузную я не умею варить ,поэтому и не готовим

Перловую в рассольник или просто с грибами или луковой зажарочкой  или к мясным блюдам.Тоже часто готовим

Глобальный модератор

Снежинка

• Никогда не позволяй ушам поверить в то, чего не видели глаза!
  • Рейтинг 1205

• Автор темы
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Масленица пришла! Придумала шапку для форума Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Родила мальчика вместе с форумом Мастерица форума Виртуальная Подруга Награда за 10 000 сообщений
  • Показать все награды
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2015, 11:28:51 »

Вот кукурузную я не умею варить ,поэтому и не готовим
Я только в мульте готовлю, года летом ездили домой, была в городе без мульти, пару раз пыталась на плите приготовить, не вышло, только у мамы в мульте готовила, если к ней ездили с ночевкой.

Лилек

« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2015, 11:45:26 »

Надо себе попробовать.

Модератор

karinka1604

• Рейтинг 951
  • Чтобы понять женщину — нужно думать как туфли.
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Подружка хорошего настроения Блиц-награда 5 раз Благодарность от Админа За победу в детском конкурсе Играю в Мафию онлайн Обязательно вернёмся! Ведет дневник на форуме
  • Показать все награды
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2015, 13:33:58 »

Из постоянный у нас только у Давида на завтрак овсянные и то в виде хлопьев Геркулес .А так не каждый день варю , по настроению , рис в суп,или плов (редко ) ,еще реже с молоком , гречка к котлетам или печени , артек к мясу , пшено в уху , перловка в рассольник . Ну и супики рисовые - гречневые, гороховые . И фасоль частенько едим .Манка только в котлеты и запеканки , ну редкооооо на моей памяти раз или два варила манку , Давид после больницы иногда просит .
Кукурузная сколько не пробовала не очень мне . А вот с кукурузной муку сделать лепешки мечта  girl_crazy Чечевица считается ? Мы ее редко брали , в рагу добавляла в супы , моим не очень .Я и перестала брать .

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.553 секунд. Запросов: 45.