Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вежливый малыш.  (Прочитано 1198 раз)

Глобальный модератор

Снежинка

• Никогда не позволяй ушам поверить в то, чего не видели глаза!
  • Рейтинг 1206

• Автор темы
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Масленица пришла! Придумала шапку для форума Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Родила мальчика вместе с форумом Мастерица форума Виртуальная Подруга Награда за 10 000 сообщений
  • Показать все награды
Вежливый малыш.
« : 13 Октябрь 2015, 10:54:29 »

Вы учите своего ребенка быть вежливым? Делаете это как-то особенно или это образ вашей жизни?

Я в принципе стараюсь всегда быть вежливой как при ребенке, так и с самим ребенком, и обращаю его внимание на то, что его реакция в данной ситуации недостаточна и необходимо проявить больше вежливости!

Вежливый ребенок не раз превзошел саму меня:

- дверь в магазин нам открывает идущий на встречу мужчина, я прекрасно знаю, что нужно сказать спасибо, но на столько занята своими мыслями, что в голове спасибо есть, а на языке нет... Зато Тим в свои не полные пять громко и четко благодарит мужчину, в ответ слышит от него добродушное "пожалуйста"! - маме - минус, ребенку - плюс, мужчине - спасибо за обратную связь!

- когда мы возвращаемся скупившись, обычно в электричку Тим заходит сам, а я держа в одной руке покупки, второй страхую Матвея, без папы, к сожалению Тима страховать не кому, хотя стоит, не самое безопасное действие, есть риск, но не об этом... В один из таких моментов, женщина берет Тима за руку и помогает сесть в электричку, он не забывает сказать "спасибо", а женщину не затрудняет сказать ребенку в ответ "не за что", в это раз и мама не забыла поблагодарить.

Дома я всегда использую слова "пожалуйста" в просьбе, "спасибо".

Оба ребенка здороваются с прохожими, но к сожалению не все прохожие готовы поддержать и хотя бы просто улыбнуться. Мне пока неловко в эти моменты, так как дети говорят "привет", а стоит говорить "здравствуйте", работаем над этим ))) поправляю, говорю, что нужно говорить "здравствуйте".
Модератор

Джулия

Вежливый малыш.
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2015, 11:23:20 »

Мы учим, у меня Шуня очень вежливый, он даже дома, когда я или муж садится кушать всегда говорит :-Приятного аппетита! Всегда со всеми здоровается, даже кого не знает  :D Слово :-Дякую! говорит всегда, когда покушает, когда ему кто-то поможет и просто когда необходимо это сказать!И вообще он характером очень похож на девочку, может это и плохо, но у нас он такой добрячок)))

Глобальный модератор

Снежинка

• Никогда не позволяй ушам поверить в то, чего не видели глаза!
  • Рейтинг 1206

• Автор темы
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Масленица пришла! Придумала шапку для форума Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Родила мальчика вместе с форумом Мастерица форума Виртуальная Подруга Награда за 10 000 сообщений
  • Показать все награды
Вежливый малыш.
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2015, 11:26:40 »

Напомнила про "приятного аппетита", тоже я всегда подав на стол, даже молоко с печенькой, говорю "приятного аппетита", они за семейным ужином говорят каждому отдельно :D
Вот спасибо после того как покушали не всегда еще, но говорят, а Тим так еще исразу "мам, давай я посуду помою" t6207

Ptichka

Вежливый малыш.
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2015, 23:22:34 »

Не делаю специально акцента на том что надо быть вежливым, вежливость просто часть нашей жизни. Дома всегда пожалуйста, спасибо, будь добр/добра, приятного аппетита, спасибо все было очень вкусно и на здоровье и т.д. и т.п.. Так и на улице просто веду себя естественным для меня образом :)

Любане4ка

Вежливый малыш.
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2015, 23:42:57 »

У нас ребёнок когда кушаем всем говорит "Мама (папа, дедуля, бабуля), питита". И когда желаем ему приятного аппетита отвечает "Цяциба" :) Так же когда его угощаем чем то или что то даём, чем то помогаем тоже благодарит :) Особо не учили, видимо смотря на нас научился.

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.653 секунд. Запросов: 45.