Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Молдавские плацинды на кефире с картошкой и капустой  (Прочитано 2372 раз)

Глобальный модератор

Снежинка

• Никогда не позволяй ушам поверить в то, чего не видели глаза!
  • Рейтинг 1206

• Автор темы
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Масленица пришла! Придумала шапку для форума Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Родила мальчика вместе с форумом Мастерица форума Виртуальная Подруга Награда за 10 000 сообщений
  • Показать все награды

Решила выделить в отдельную тему, тем более мы на днях (вдохновило меня видео Насти в ОК) пытались снять процесс приготовления с мальчишками t6207 girl_dance

Ссылку на первоначальный рецепт давать не буду, так как у нас получается свой видео-рецепт, немного "сыровато", но это же первый опыт в таком деле, да и папа наш вернулся раньше обычного с работы, так что процесс продолжала мама сама, ну и не все снято ::)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=nB2cuPPDQyg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=nB2cuPPDQyg</a>

Для теста необходимо:

450—500 гр муки;
400 мл кефира;
2 ч.л. соли;
1 ч.л. сахара;
1 ч.л. соды;
20 мл растительного масла в тесто;
растительное масло для жарки.

В начинке у нас тушеня с луком и морковью капуста, картофельное пюре с обжаренным луком.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2015, 17:53:48 от Снежинка »
+1/-0 к карме за данное сообщение
Глобальный модератор

Снежинка

• Рейтинг 1206

• Автор темы
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Масленица пришла! Придумала шапку для форума Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Родила мальчика вместе с форумом Мастерица форума Виртуальная Подруга Награда за 10 000 сообщений
  • Показать все награды

Рецепт этот брала, делала примерно пол нормы теста, все на глаз, картофель брала как и тут 6 шт средних, лука чуть больше луковицы. Боялась, что тесто крутое замесила, дала ему вылежаться больше часа, раскатала очень тонко, безумно вкусно yazik
Муку лучше понемногу домешивать, я домешивала пока тесто перестало липнуть к рукам, но лучше меньше чем больше, так как в других рецептах читала, что если тесто крутое получается сухой пельмень.
У меня вышло семь штук, не идеально ровных, но реально вкусных (один еще на сковороде был когда фоткала)
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2015, 17:56:35 от Снежинка »

Модератор

karinka1604

• Рейтинг 951
  • Чтобы понять женщину — нужно думать как туфли.
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Подружка хорошего настроения Блиц-награда 5 раз Благодарность от Админа За победу в детском конкурсе Играю в Мафию онлайн Обязательно вернёмся! Ведет дневник на форуме
  • Показать все награды

Прикольный  рецепт , само тесто напоминает наши пышки ) Обязательно сделаю
Модератор

karinka1604

• Рейтинг 951
  • Чтобы понять женщину — нужно думать как туфли.
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Подружка хорошего настроения Блиц-награда 5 раз Благодарность от Админа За победу в детском конкурсе Играю в Мафию онлайн Обязательно вернёмся! Ведет дневник на форуме
  • Показать все награды

Я на днях делала пышки по рецепту Снежинки  , вкусняшка . Хочу теперь с грибами попробовать )

Глобальный модератор

Снежинка

• Рейтинг 1206

• Автор темы
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Показать все награды

Вчера с мальчишками готовили лепешки, с картофелем и капустой.

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.616 секунд. Запросов: 45.