Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Электрофорез  (Прочитано 534 раз)

LadyFlower

Электрофорез
« : 22 Июнь 2015, 13:56:52 »

Девчата, я вожу Алёнку на электрофорез, нам его назначил ортопед. Патологий никаких, сказал, что у нас повышенная гибкость и нужно для профилактики косолапия походить на процедуры и заниматься гимнастикой. Упражнения мы делаем, сделали 10 дней курс прогревания на голени, а теперь вот уже 6 день прошли электрофорез с тренталом (это такая жидкость, которая нам расширить сосуды должна). Ещё осталось 4 дня, а меня сегодня напугали родственники, что для девочки опасно прогревание поясницы (нам на поясницу кладут пластиночки с накладками). И вот как быть? Врач, которая делает процедуру, говорит, что это никак не влияет на внутренние органы женские, но я сомневаюсь теперь, т.к. узнала много нехорошего о квалификации врачей местной больницы. Хотя само назначение электрофореза было от врача областной детской больницы. :-\
Администратор

La donna del Mistero

• Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается.
  • Рейтинг 776
  • Генерирую свой позитив :)
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Играю в Мафию онлайн Придумала шапку для форума Награда за 5000 сообщений Генератор идей Блиц-награда Победитель фотоигры
  • Показать все награды
Электрофорез
« Ответ #1 : 22 Июнь 2015, 14:00:38 »

Вообще, поясницу не желательно вообще греть, там почки, яичники, их греть нельзя, даже при воспалении. Но, в вашей ситуации не знаю даже. Может и правда надо было. Я бы посоветовалась еще с другим врачом.

Глобальный модератор

Снежинка

• Никогда не позволяй ушам поверить в то, чего не видели глаза!
  • Рейтинг 1205
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Масленица пришла! Придумала шапку для форума Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Родила мальчика вместе с форумом Мастерица форума Виртуальная Подруга Награда за 10 000 сообщений
  • Показать все награды
Электрофорез
« Ответ #2 : 22 Июнь 2015, 14:05:55 »

Ань, а какова гарантия, что электрофорез даст нужный результат? Врач уверил в необходимости? Когда Матвею сняли гипс, а он не мог становиться на ногу, предлагали электрофорез, но сразу сказали, что при этой процедуре очень низкий уровень лечебного эффекта.
Что процедуры такие как массаж, дадут реальный результат, а электрофорез, если мы хотим, то могут назначить.

LadyFlower

Электрофорез
« Ответ #3 : 22 Июнь 2015, 14:14:21 »

Лиль, назначили именно в качестве профилактики косолапия, т.к. у Алёны повышенная гибкость и у нее при ходьбе иногда пальчики на ножках внутрь как бы смотрят. А насчет другого специалиста не знаю, смотрел ее доктор наук, вроде очень даже хороший доктор. Но может, только в области ортопедии он и специалист  wacko21

Глобальный модератор

Снежинка

• Никогда не позволяй ушам поверить в то, чего не видели глаза!
  • Рейтинг 1205
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Масленица пришла! Придумала шапку для форума Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Родила мальчика вместе с форумом Мастерица форума Виртуальная Подруга Награда за 10 000 сообщений
  • Показать все награды
Электрофорез
« Ответ #4 : 22 Июнь 2015, 14:18:26 »

А у того, кто назначал нет возможности проконсультироваться в отношении твоего страха за прогревание поясницы?
Бывает же так, что риск от процедуры может быть отодвинут на задний план, так как риск косолапия выше.

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.356 секунд. Запросов: 45.