Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Украинские писатели и поэты .  (Прочитано 1606 раз)

Модератор

karinka1604

• Рейтинг 951

• Автор темы
  • Чтобы понять женщину — нужно думать как туфли.
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Подружка хорошего настроения Блиц-награда 5 раз Благодарность от Админа За победу в детском конкурсе Играю в Мафию онлайн Обязательно вернёмся! Ведет дневник на форуме
  • Показать все награды
Украинские писатели и поэты .
« : 06 Июнь 2015, 10:48:12 »

Вчера сидели общались с одной парой , заговорились за обучение слово за слово , зашла речь о Украинской литературе , и девушка с удивлением спросила , а что у вас есть свои писатели )) Конечно есть и много , замечательных , я начала приводить примеры . Так вот к чему я , давайте делится любимыми поэтами , писателями и их произведениями , наверняка хоть несколько найдется хотя бы с школьных времен .
+1/-0 к карме за данное сообщение

она самаЯ

• VIP-персона
  • Рейтинг 701
  • Этот мир сошел с ума... Остановите - я сойду!
    • podruga.un.ua
    • Instagram
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Выбирает фото/тему дня Награда за 5000 сообщений За помощь в развитии форума Самый интересный дневник рукоделия Рейтинг выше 100 Мастерица форума
  • Показать все награды
« Ответ #1 : 06 Июнь 2015, 11:34:40 »

Ой, из украинских писателей - только классиков... в институте пришлось довелось мне читать современных писателей, понравилось лишь  - Сергей Жадан "Депеш мод" и Юрий Покальчук "Блакитне сонце", остальных читала лишь потому что НАДО было, поэтому пожалела о потраченном времени....

Панас Мирний "Повия" - обожаю, «Хіба ревуть воли, як ясла повні?» как-то тяжело дались, но хочу перечитать спустя время,
Нечуй-Левицький - все творчество)))
Котляревський "Энеида",
Довженко - для меня самый любимый украинский писатель.. взахлеб читала его творения, и готова перечитать еще и еще раз...
Франко - "Захар Беркут"
Марко Вовчок - "институтка" в памяти отложилось со школьных лет..
Гоголь - вне конкуренции))

еще много фамилий могу перечислять (Коцюбинський, Загребельний, Квитка-Основьяненко, Гончар, Украинка, Тичина и много-много других), но в первую очередь я назвала тех, чье творчество мне очень нравится и запомнилось...

нет в этом списке лишь Шевченко... того самого - чей портрет висит в школьных кабинетах укр. яз...   просто не люблю его творчество  lol2   ось така я патриотка.... не люблю и все тут, может потому что в школе на каждому шагу нам вдалбливали что он гениальный поэт и у меня пошла обратная реакция? может просто не зацепило меня его творчество? но факт остается фактом lol2

Модератор

karinka1604

• Рейтинг 951

• Автор темы
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Подружка хорошего настроения Блиц-награда 5 раз Благодарность от Админа За победу в детском конкурсе Играю в Мафию онлайн Обязательно вернёмся! Ведет дневник на форуме
  • Показать все награды
« Ответ #2 : 06 Июнь 2015, 11:45:46 »

Я Помню любила в детстве читать Остапа Вышню , его маленькие смешные произведения , забыла как их называют )
Модератор

Джулия

« Ответ #3 : 06 Июнь 2015, 11:57:24 »

Я Помню любила в детстве читать Остапа Вышню , его маленькие смешные произведения , забыла как их называют )
И я обожала его читать  drinks Гуморески вроде бы  ???

Модератор

karinka1604

• Рейтинг 951

• Автор темы
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Показать все награды
« Ответ #4 : 06 Июнь 2015, 11:58:48 »

И я обожала его читать  drinks Гуморески вроде бы  ???
Точно гумарески а я вспоминала , всоминала ))

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.543 секунд. Запросов: 45.