Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Холодный борщ или почти окрошка.  (Прочитано 1374 раз)

Elen

Этот рецепт я позаимствовала у девчёнок с работы, и оказалось что здесь он очень популярный, вчера попробывали и сами, одобрили и делюсь с вами.  :D

Все ингридиенты очень мало отличаються от нашей обычный привычной окрошки:
Нам понадобиться: Отварной картофель, отварные яйца, лук зелёный, зелень, у меня не было её, колбаса или мяско по желанию, банка маринованной свеклы и очищенная вода, у меня бюджетно просто кипячённая и очищенная через фильтр, охлаждённая. Можна взять и минеральную не газированную.
Впринципе мы стандартно всё режем как на окрошку.

Теперь делаем непосредственно заливку, банку маринованной свеклы, у нас она продаёться здесь очень бюджетно, 40 руб. за банку, смешиваем с водой, по вкусу добавляем соль, лимонную кислоту, горчицу, кто как любит.
Вот наша заливка. Я думаю, что при желании можна и самостоятельно сделать маринованную свеклу, но я не вижу смысла, она и так дёшево выходит.

Подаём со сметанкой или майонезом.
Холодненькое вкуснее. Для лета думаю не плохой вариант такого холодника.

+2/-0 к карме за данное сообщение

Копушка

Холодный борщ или почти окрошка.
« Ответ #1 : 14 Май 2015, 16:45:21 »

Мы такое в общаге смоленской лет  тааак ...дцать назад готовили ..ВКУУУСНО ! Свекла ,помню ,была ломтиками ,и прекрасно еще шла на бутерброды со сметанкой густой ,зеленью и бородинским хлебушком )))
Банки были литровые )))

А у нас мне маринованая свекла как-то вообще на глаза не попадалась ...
Кто-то в Украине такой "деликатес" встречал ? ))))

Модератор

karinka1604

• Рейтинг 951
  • Чтобы понять женщину — нужно думать как туфли.
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Подружка хорошего настроения Блиц-награда 5 раз Благодарность от Админа За победу в детском конкурсе Играю в Мафию онлайн Обязательно вернёмся! Ведет дневник на форуме
  • Показать все награды
« Ответ #2 : 14 Май 2015, 17:45:13 »

Я тут тоже как то пару раз встречалась с маринованной свеклой , мне очень понравилось ,так что Ленчик думаю рецепт твой тоже подойдет по вкусу , только свеклы маринованной в продаже я не видела , надо поискать на рыночках , там где маринованный перцы , и маринованный чеснок продают , для меня это тоже было открытием . В Украине и незнала о таком ) Готовят у нас свекольник обычно или с вареной или с свежей свеклой , насколько я знаю. что то я заразмышлялась  :D
спасибо Ленчик за рецепт romashka

Elen

« Ответ #3 : 14 Май 2015, 17:50:50 »

Буду рада, если прижевёться рецепт. Для меня этот рецепт здесь стал открытием, хотя ничего в нём такого нет. Каринка свекла маринованная в банках по-любому у вас продаёться, я видела в Магните как-то где консервы разные в отделе, там вот типа заправка для борща, рассольника и т.д. там и секла была, шерсти супермаркеты :D

Модератор

karinka1604

• Рейтинг 951
  • Чтобы понять женщину — нужно думать как туфли.
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Подружка хорошего настроения Блиц-награда 5 раз Благодарность от Админа За победу в детском конкурсе Играю в Мафию онлайн Обязательно вернёмся! Ведет дневник на форуме
  • Показать все награды
« Ответ #4 : 14 Май 2015, 18:08:59 »

Значит просто не обращала внимание umnik2 , еще очень вкусно вот такая свекла маринованная + фасоль с банки или горошек зеленный , зелень , чуть масличка или чеснок на любителя , вкусный салатик получается )

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.398 секунд. Запросов: 45.