Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пустышка: за и против  (Прочитано 1891 раз)

Lorineja

Пустышка: за и против
« : 07 Май 2015, 15:12:20 »

Меня все дружно заставляют приучать Полину к соске. Педиатры категорически отговаривают. Сама доця при попытке всунуть соску самозабвенно ее выплевывает :-D я решила учитывать самое авторитетное мнение - Полиночки :-D
а вы пихали малышам соски?
« Последнее редактирование: 07 Май 2015, 15:16:18 от Women Riddle »
Администратор

La donna del Mistero

• Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается.
  • Рейтинг 776
  • Генерирую свой позитив :)
    • podruga.un.ua
    • Instagram
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Играю в Мафию онлайн Придумала шапку для форума Награда за 5000 сообщений Генератор идей Блиц-награда Победитель фотоигры
  • Показать все награды
« Ответ #1 : 07 Май 2015, 15:18:35 »

Соска это было наше все. Я что-то сразу не подумала, что вы без соски, и поэтому Полинка и висит так долго на тебе.
У меня, соска была спасение и для сна и для спокойствия. Без соски только на груди дети были, а когда приучила дочку, как родились на свет обе. Сына приучала сразу с рождения.
Первое время дочка не брала соску, пока я не подобрала "нашу". Нам подходил только один вид, поэкспериментирую Наташ, иногда это единственный метод успокоения.

Глобальный модератор

Снежинка

• Никогда не позволяй ушам поверить в то, чего не видели глаза!
  • Рейтинг 1205
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Масленица пришла! Придумала шапку для форума Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Родила мальчика вместе с форумом Виртуальная Подруга Мастерица форума Награда за 10 000 сообщений
  • Показать все награды
« Ответ #2 : 07 Май 2015, 15:19:37 »

Не пыталась даже.
Зачем приучать к пустышке, если потом отучать?

Пустышку допускаю, если ребенок на ИП, тогда ему реально необходимо удовлетворять потребность, а если на ГВ, то маминой груди достаточно. pardon Но бывает когда действительно маме легче если у ребенка пустышка, тут уже решать по ситуации.

А выплевывает значит разбирается что лучше ;)
Модератор

karinka1604

• Рейтинг 951
  • Чтобы понять женщину — нужно думать как туфли.
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Подружка хорошего настроения Блиц-награда 5 раз Благодарность от Админа За победу в детском конкурсе Играю в Мафию онлайн Обязательно вернёмся! Ведет дневник на форуме
  • Показать все награды
« Ответ #3 : 07 Май 2015, 15:28:18 »

Мы вообще без соски были , свекромама всегда пыталась подсунуть Давиду , я проотив была , да и сам малышок к соске был  равнодушен , чо заставлять , и отучить трудно потом от нее , сколько историй истерек по ночам , и т.д , ну если это действительно надо ребенку тогда конечно  ???

Notka

« Ответ #4 : 07 Май 2015, 17:28:08 »

У меня оба без соски выросли и я рада, что не приучала. Помню свою усталось и тоже предлагала соску, так София её как запульнула далеко-предалеко - на том наша дружба с соской и закончилась, не начавшись)

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.518 секунд. Запросов: 45.