Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Капустно-картофельная запеканка с фаршем в духовке. ФОТОРЕЦЕПТ.  (Прочитано 1204 раз)

Elen

Итак, для запеканки нам потребуется:

Капуста тушённая, фарш - у меня говяжий, любой какой любите, картофель сырой натераем на тёрке, тёртый сыр и заливка. У меня она состоит из майонеза и 2 яйца, можна сметаной заменить, на ваше усмотрение.
Начинаем собирать нашу запеканку. У меня нет соответсвующей формы, поэтому сковороду просто обмотала фальгой для выпечки.
1 слой - тушённая капуста.

Смазываем заливкой.

2 слой - фарш. С фаршем я ничего не делала, просто поперчила и посолила.

3 слой картофель + заливка. В тёртый картофель я добаляла немного сушёного укропа для цвета и отжала воду с него.

4 слой - сыр и оставшейся заливкой сверху полила.
Вот так выглядит наша собранная запеканка. Отправляю в духовку на 45 минут.

Через 45 минут - вуаля.

Вот в разрезе.

Приятного, подружки.
+4/-0 к карме за данное сообщение
Модератор

karinka1604

• Рейтинг 951
  • Чтобы понять женщину — нужно думать как туфли.
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Подружка хорошего настроения Блиц-награда 5 раз Благодарность от Админа За победу в детском конкурсе Играю в Мафию онлайн Обязательно вернёмся! Ведет дневник на форуме
  • Показать все награды

Как я обожаю подобного рода запеканки  yazik В таком ввиде не готовила не разу , причем ее можно как мясную делать так и постную , я уже жду не дождусь когда у нас будет духовка  yazik
Ленчик браво , балуешь своих ))

Elen

Да, вполне можна оставить все ингридиенты кроме фарша и будет постная, а можна капусту с грибами стушить, тоже классно будет. Полёт фантазии ;)

Notka

как красиво выглядит! Хороший рецепт!
+1/-0 к карме за данное сообщение

Туська

Какая НЯМКА yazik Обожаю жаренную капусту, фарш, сыр......сказка а не рецепт  clapping Забрала в свою кулинарную книгу ;)

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.39 секунд. Запросов: 46.