Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сдобный праздник  (Прочитано 1372 раз)

Солнышко

Сдобный праздник
« : 17 Декабрь 2014, 00:20:31 »

Девочки, вот честно, хотела одного барашка показать, но оно как-то само собой получилось, и появилась еще пара фантазий. Короче, делаю вывод, мне нужно лечиться от максимализма.

Начнем с теста. Здесь все по стандартам, вряд ли я кого-то удивлю. Главное, замешивать его в спокойном и положительном настрое, чтобы никто не мешал и не шумел. А еще, между нами девочками, :-X желательно в месячные не браться за эту работу, потерпеть пару-тройку деньков. Если что, я не суеверная, но купорку с «делами» не закатываю и за тесто не берусь  superstition(после некоторого опыта).
Итак, ингредиенты:
3 яйца, 0,5 л молока, стакан сахара, 100 г масла, 150 г маргарина (у меня без масла, 200 г маргарина),  42г спиртовых дрожжей, пару ложек подсолнечного масла, ванильный сахар.

Делаем опару:
В трети ТЕПЛОГО! Повторяю, именно теплого молока раскрошить дрожжи. (Первый раз я молоко перегрела, и вся работа пошла на смарку). Добавить щепотку соли, треть стакана сахара и муки на глаз, чтобы достичь консистенции сметаны.

Тем временем делаем тесто. Яйца растираем с остальным сахаром. Добавляем растопленный маргарин, молоко, ванильный сахар, подсолнечное масло. Минут через 20, когда опара подошла, смешиваем с нашим тестом.

Добавляем муку и нежными ручками вымешиваем наше тесто. Оставляем его в теплом и уютном (без сквозняков!) месте на пару часов. Ну вы поняли, когда будет пытаться убежать, хорошенько еще перемесить. ;)

А теперь перейдем, собственно, к творчеству. Раскатываем основу для лица барашка (в диаметре у меня была около 30 см), посыпаем одну половинку сахаром, сверху кладем замороженную клубнику (землянику, ежевику, голубику, короче, все, что ваша душа желает), накрываем второй половиной и слепливаем края.

Далее делаем ушки – обычные пирожочки, тоже с клубникой, продолговатой формы.

В творог добавляем яйцо и сахар по вкусу. Творим ватрушки вот таким образом.

Залепляем края. В две из них сверху всовываем чернослив – это будут наши глазки. Аккуратно размещаем их на мордочке, просто прилепив сверху. Полосочка теста превращается в ротик.
Из остальных ватрушек делаем чубчик и добавляем внизу. Если у вас будет больше теста, даже лучше, добавьте на тельце к барашку больше ватрушек.
Вот, что у нас получилось.

За 15 минут до готовности, уши и «ватруши» смазываем  яичным желтком.
Испеченный «кровавый» барашек уже многих здесь покорил.

Для большей схожести мордочку я еще смазала шоколадной глазурью:
Какао-порошок— 3 ст. л., сахар— 3 ст. л., сметана   — 2 ст. л., масло сливочное   — 50 г.

Елка с ароматом колбасы.

Продолжаем полет фантазий.
Для начинки у меня оставшееся от жаренных пирожков пюре с грибами+ сарделька и сыр Чеддер (который в узелке). Все измельчаем и перемешиваем.
Далее буду кратка.

Вот такое подобие елочки.

Елочка в снегу.

Начинка: творог, яйцо, сахар, замороженная смородина.
Делим тесто на две равные части, и немножко оставляем для звезды. Формируем руками (или скалкой, кому как удобно) треугольник. Выкладываем начинку, накрываем сверху таким же треугольником. Края слепляем.

Теперь ножницами режем колючки.

Из тоненьких полосочек лепим звезду.

Дальше для трафаретов у меня послужили крышечки с детского питания. Посыпаем через ситечко наш снег (сахарную пудру). Звезде досталась мелко нарезанная клубничка.
Вуаля!

+4/-0 к карме за данное сообщение

sava31

Сдобный праздник
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2014, 05:56:44 »

Ира,разошлась ag.Молодчина!Баранчик безподобный!Елки просто супер!

Любане4ка

Сдобный праздник
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2014, 06:26:13 »

Ириш, отличные идеи и рецепты! good Спасибо, что поделилась с нами ;)
Глобальный модератор

Снежинка

• Никогда не позволяй ушам поверить в то, чего не видели глаза!
  • Рейтинг 1206
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Масленица пришла! Придумала шапку для форума Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Родила мальчика вместе с форумом Виртуальная Подруга Мастерица форума Награда за 10 000 сообщений
  • Показать все награды
Сдобный праздник
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2014, 09:03:16 »

Красота и смакота. Очень интересно с елочками girl_pinkglassesf
Браво clapping

Модератор

Джулия

Сдобный праздник
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2014, 09:08:41 »

Ира я в шоци!  swoon2 Сколько всего нового, красивого и необычного!  clapping Супер!  good Спасибо!  friends

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.409 секунд. Запросов: 46.