Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Куриные гребешки в вине и в кляре  (Прочитано 2118 раз)

Notka

Куриные гребешки в вине и в кляре
« : 14 Декабрь 2014, 10:49:58 »

Это блюдо я готовила впервые. Просто вчера свёкор принёс куриные гребешки и попросил из них что-нибудь приготовить. Спасибо интернету, я узнала много интересных рецептов и решила приготовить этот необычный для меня продукт двумя способами.
Для начала гребешки нужно хорошо промыть и опустить в кипящую подсоленную воду, варить 45 минут, снимая накипь.

пока наши гребешки варятся, нарезаем лук, чеснок для обжарки. Также нам понадобится сливочное масло, зелень петрушки, пол стакана сухого вина, специи.

Обжариваем на сливочном масле лук и чеснок до прозрачного состояния и добавляем наши отваренные гребешки (я взяла половину продукта).

Минут 5 обжариваем вс вместе и наливаем в сковороду вино, тушим ещё минут 10-15, пока вино не выпарится, за 5 минут до готовности добавляем зелень и специи (у меня оказался только чёрный перец и сушёный базилик). Думаю, сюда идеально подойдут итальянские травки

Вторую часть гребешков обмакиваем в кляр и выкладываем на раскалённую сковородку.

Готовим на растительном масле по 30-40 секунд с каждой стороны.

Вот результат  - два блюда из одного продукта.

По вкусу мне больше понравились гребешки в кляре - они получились очень нежные и мягенькие, а протушенные в вине жестковатые, но тоже вкусные
+1/-0 к карме за данное сообщение
Модератор

Джулия

« Ответ #1 : 14 Декабрь 2014, 10:52:54 »

Лена, спасибо  romashka Никогда бы не подумала, что из гребешком можно приготовить такое чудо  yazik

Модератор

karinka1604

• Рейтинг 951
  • Чтобы понять женщину — нужно думать как туфли.
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Подружка хорошего настроения Блиц-награда 5 раз Благодарность от Админа За победу в детском конкурсе Играю в Мафию онлайн Обязательно вернёмся! Ведет дневник на форуме
  • Показать все награды
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2014, 10:56:17 »

Интересно , я вообще не знала что их готовят )) Возьму на заметку  romashka

sava31

« Ответ #3 : 14 Декабрь 2014, 11:02:53 »

вот это да,я даже и не знала что из гребешков ,можно что то приготовить.Почему то сначала подумала что это морские гребешки .

Notka

« Ответ #4 : 14 Декабрь 2014, 11:05:18 »

Я тоже не знала, что гребешки готовят, помню, что мама их в холодец пару раз добавляла. А так я считала, что этот продукт покупают для животных))). Но вот неожиданно свёкор принёс и нужно было срочно что-то придумывать. Сегодня свекровь попробовала и ей в вине больше понравились

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.711 секунд. Запросов: 46.