Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фоторецепт "Вкусные Ёлочки"  (Прочитано 1571 раз)

Лилек

Фоторецепт "Вкусные Ёлочки"
« : 13 Декабрь 2014, 07:34:38 »

Новый год! Новый год!
Много счастья принесёт:
Взрослым – всяких радостей,
Детям – разных сладостей.
Чтобы будни подсластить,
И доставить радость.
Разрешите подарить
Вам вот-эту сладость!

+4/-0 к карме за данное сообщение

Лилек

« Ответ #1 : 13 Декабрь 2014, 07:45:52 »

Очень красивый и вкусный торт, с приготовлением которого справится каждый. Сделанный своими руками, он получается гораздо вкуснее покупного. Еще с детства этот торт для меня олицетворение праздника.Его можно сделать и в форме ёлочек-красавиц,и новогодних шариков-снежков,а можно даже ежика слепить.
Итак начнём.Рецептом этого торта ,я уже делилась с вами ,но сегодня мы попробуем его нарядить по новому ,предновогоднему.

МУРАВЕЙНИК
0,5 стакана сахара
0,5 стакана молока
100 гр маргарина
1ч.л.соды гаш.уксусом
муки сколько возьмет

Сахар  растераем в теплом маргарине.Я всё делала руками,ну в смысле вилочкой  :D

Добавить молоко,соду.И замесить тесто крутое .Такой плотности чтобы без проблем потом перекрутить на мясорубке.

Теперь пропускаем тесто через мясорубку,укладываем его на протвень и печем пока оно не зарумянится ,не станет желтеньким.

Лилек

« Ответ #2 : 13 Декабрь 2014, 07:55:23 »

Пока оно остывает.Берем пол литровую банку сгущенки варенной и сливочное масло мягенькое.

Всё это хорошо взбиваем миксером.Масло ложим на ваше усмотрение ,200грамм или 100 или 50.Пробуйте,всё зависит и от качества сгущенки и от ваших личных вкусов.Но и крем не должен быть слишком жидким.Я положила 100 грамм.

Печенье крошим,можете привлечь деток на этот процесс.Я думаю им понравится. И соединяем с кремом.Иногда я добавляю в эту смесь ещё жаренный арахис.Мне нравится.В этот раз без него

Получится вот так:

Лилек

« Ответ #3 : 13 Декабрь 2014, 08:15:35 »

Теперь творим и вытворяем  :D.Я хотела сделать ёлочки.
Для этого беру фужеры бокалы ,может стопочки .Я даже в этом процессе задействовала вот такое чудо.Благодаря ему у ёлочки есть грани

Ещё нам понадобится пищевая плёнка и вкусности для украшения.У меня это кокосовая стружка,зерна граната.Можно и конфетки M&M’s или съедобные бусинки.Что ваша творческая часть напридумает  :D.Моя творческая часть обычно спит беспробудным сном .Но всё таки что то но наваяла  :D

Теперь фужер или бокал обволакиваем пищевой плёнкой ,особенно уделяем внимание глубине

Аккуратно наклыдываем в него смесь торта ,закрываем концами пищевой плёнки и отправляем в холодильник постоять хотя бы часик,а лучше на ночь. Некоторое бокалы у меня были высоковаты и я охлаждала на балконе (это если за окном минус )

А затем вынимаем наши будущие ёлочки из бокалов,улаживаем их на блюдо и начинаем творческий процесс наряжения красавицы. Дети здесь могут тоже с удовольствием поучавствовать.

Можно сделать в форме шариков-снежков

Приятного аппетита ! И с наступающими вас новогодними праздниками.

+4/-0 к карме за данное сообщение

sava31

« Ответ #4 : 13 Декабрь 2014, 08:18:23 »

Лиль,просто супер!Елочки такие нарядные вышли girl_pinkglassesf.Муравейник любимый десерт моего мужа в детстве,он его сам пек :-X.

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.543 секунд. Запросов: 46.