Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фоторецепт "Торт к Новому году на сковороде"  (Прочитано 1639 раз)

Simfonia

Быстрый в приготовление и вкусный торт, который можно приготовить на сковороде не используя духовки. Моей семье он пришёлся по вкусу, мы также решили его приготовить к новому году. Надеюсь, что рецепт тоже кому-то пригодиться.
1.   Приготовление начинается с крема.
Крем:
молоко- 500г
яйца - 2шт
мука - 2ст. л
сахар - 1 стакан
ванилин
масло сливочное - 150г

В молоко добавляем яйца, муку, сахар, ванилин, все хорошо взбиваем венчиком и ставим на огонь. Варим, непрерывно помешивая, до загустения. Убираем с огня, добавляем сливочное масло, перемешиваем и оставляем под крышкой.

2.   Переходим к приготовлению теста.
сгущенка - 1 банка или 400 грамм (брала на разлив)
яйцо - 1шт.
мука - 3 ст.
сода гашеная - 1ч. л. (я гасила лимоном)

Сгущенку смешиваем с яйцом, добавляем соду, затем постепенно вводим муку (ее может понадобиться чуть меньше).

Тесто должно получиться мягким и эластичным.

Делим тесто на 8 равных частей:

Раскатываем каждый корж в лепешку:

Можно поровнять края коржа сразу перед выпеканием, а можно и после(кому как удобно)

Для удобства перекладывания коржа на сковородку чтоб он не порвался, можно корж накрутить на скалку и выложить на сковороду

И выпекаем на сухой сковороде. Пекутся они очень быстро, около 1 мин. с каждой стороны.

Получаются 8 коржей и обрезки тоже обжарила с двух сторон  и перемолола, они пойдут на украшение.

3.    А теперь собираем наш торт, щедро смазывая все коржи еще теплым кремом, верх и бока торта, по средине на четвертый корж сверху крема помазала вишневым вареньем, а бывает кладу замороженные ягоды предварительно их разморозив чтоб не было воды:

4.   
Украшаем торт крошкой, которая осталась после обрезания коржей, но мне захотелось eщё сверху залить шоколадной глазурью.

5.   Шоколадная глазурь:
Сахарная пудра — 100 г
Какао-порошок — 2-3 ст. л.
Молоко — 5 ст. л.
Масло сливочное (размягченное на огне или в микроволновке) — 1,5 ст. л.
Ванилин

Сахарную пудру смешать с какао-порошком, добавить молоко разогретое, сливочное масло размягченное, ванилин по желанию, все это хорошенечко растереть и получится очень красивая и вкусная глазурь, делать когда уже выпечка готова. Проваривание не требуеться.
Заливаем тортик и украшаем. И даем настояться 1 час для лучшей пропитки, но можно и сразу после остывания кушать.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

+6/-0 к карме за данное сообщение

Апрелька

• Королева
  • Рейтинг 823
  • Рыжая на всю голову
    • Instagram
  • Награда за 20 000 сообщений Рейтинг выше 100 Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Блиц-награда (7) Перчинка форума Играю в Мафию онлайн Обязательно вернёмся!
  • Показать все награды
Фоторецепт "Торт к Новому году на сковороде"
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2014, 05:58:39 »

Красиво! Я такой делала,очень вкусненько выходит,а главное-быстро yazik

sava31

« Ответ #2 : 09 Декабрь 2014, 07:49:17 »

Класс!Я такой ни когда не пробывала,и даже бы не подумала что можно на сковороде коржи испечь.Очень оригинальное решение!

Майя

« Ответ #3 : 09 Декабрь 2014, 07:55:35 »

Здорово,какой тортик получился,я знала,что можно тортик на сковорде испекти,а вот ни разу и не пробовала,спасибо за рецептик обязательно сделаю.

Elen

« Ответ #4 : 09 Декабрь 2014, 08:23:56 »

Спасибо, этот рецепт как раз для меня в этом году, без духовки. Спасибо, обязательно воспользуюсь им.  romashka

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.71 секунд. Запросов: 46.