Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: МК Повар  (Прочитано 1473 раз)

Глобальный модератор

Снежинка

• Никогда не позволяй ушам поверить в то, чего не видели глаза!
  • Рейтинг 1206

• Автор темы
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Масленица пришла! Придумала шапку для форума Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Родила мальчика вместе с форумом Виртуальная Подруга Мастерица форума Награда за 10 000 сообщений
  • Показать все награды
МК Повар
« : 04 Октябрь 2014, 20:41:10 »

Повар.

Я люблю всех своих тильдочек, но вынуждена признаться, что этот мужчина восхищает меня больше всего. Повара можно сшить на основе выкройки Санта Клауса, но мне она показалась толстоватой уж слишком в теле и нужно дорабатывать ножки (укорачивать) и рубашку (сужать выкройку), а еще выкройки штанишек нет, а я люблю что бы все было как надо и четко ::). Поэтому шился Повар по выкройке Сонного Ангела, ему я чуть увеличила талию, т.е. дорисовала животик, все остальное осталось без изменения, а нет, штанишки чуть удлинила.

Процесс я опять выложу без излишних описаний, тем более после совместного шитья Банного Ангела. Должна признаться, что в этой тильде я не использовала ПВА для обработки швов, сделала усилие над собой и рискнула, все вышло dance4

1. Подбираем ткань, комбинируем для выделения ботиночек на ногах. Переносим выкройку, прошиваем, выворачиваем, набиваем, сшиваем. Не забываем про душу - сердечко.

2. Штанишки - переносим на ткань выкройку, сшиваем, выворачиваем, одеваем и пришиваем к тельцу.

3. Рубашечка - переносим на ткань выкройку, сшиваем, выворачиваем. Рисуем на ткани круг такой же как горловина у рубашки (ну да, скорее овал), делаем припуск в сантиметр, пришиваем на лицевую сторону рубашки, потом выворачиваем во внутрь и получаем аккуратную горловину. Дальше делаем кокетку, тут все мои фото успешно удалили мальчики t6207 но процесс прост, вырезаем прямоугольник примерно шириной 4см, ориентируйтесь по горловине, примерно по ее ширине и ширина кокетки, а длина на всю высоту рубашки, не забываем про припуск, который потом подвернем и либо на паутинку приглаживаем, либо собираем на нить (как я и сделала) затем пришиваем к рубашке, а нить удаляем. Намечаем пуговки и пришиваем.

4. Фартук и косынка. Ну и опять у меня все фото отсутствуют t6207 Вырезаем прямоугольник нужной длины и ширины, обрабатываем боковые стороны и низ. Для пояска берем полоску длиной которая позволит дважды обернуть талию и сделать узел при этом оставить хвостики. По ширине полоска должна позволить подогнуть край и сложить ее вдвое, сшиваем одновременно пришивая прямоугольник. На перед фартука пришиваем карман, его размеры зависят от вашего желания. Косыночка - треугольник ткани, можно прост вырезать и повязать на шею, у меня ткань сыпется, поэтому край я подшила.

5. Колпак - на ткань рисуем прямоугольник по длине равной обхвату головы, плюс припуск на шов, по ширине на ваше усмотрение, главное не забыть припуск, который загнуть, приклеить на паутинку (я не клеила, просто прогладила). Полоску сшиваем в кольцо, примеряем не мала ли на голову. Рисуем на ткане круг, примерно обхвату головы диаметр, можно больше, плюс припуск, наживуливаем, присобрать и пришить к "кольцу". Оформляем личико и наш Повар готов.

Знакомьтесь, Вкусняшкин ;)

Бонус - бутылочка МК
Бумага, ножницы, распечатанная этикетка или найденная в журнале реклама (как у меня), перегоревшая лампочка, точнее ее внутренняя часть, у меня не очень удачно удалось ее вынуть, но все же итог более чем меня устроил.

Вырезаем полоску из бумаги, ширина равна высоте вашей бутылки от основания горлышка. Полоску скручиваем так что бы сделать плотную внутренность бутылки, накручиваем полоски пока получившийся рулон не будет плотно сидеть в колбе.

Наклеиваем бумагу на стекло и рулон, приклеиваем донышко.

Наклеиваем нашу этикетку.

Усики можно обрезать, а можно использовать как удобно для крепления к фартуку Повара.
 girl_drink4
Модератор

Джулия

МК Повар
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2014, 20:48:53 »

Лиль, у тебя золотые руки! Какая же ты умница-рукодельница! Красота, не передать!

Олли

МК Повар
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2014, 09:19:54 »

А я закончила свою вторую тильду! Фотку пока не могу сюда скинуть, и-нета дома нет, а мтс-овский на телефоне не тянет. Кому очень интересно-выложила ВК.)))
Ох и своенравной была эта дамочка!!! Я шила ее почти неделю. Бывало, что ничего не делала-она просто сидела со скучающим видом-типа, отвали!))) Бывало, по ночам до 3 часов возилась. Вчера, наконец, она сказала мне свое имя, закапризничала и заставила снять с нее нижнюю юбку, и еще ей захотелось кружев. Вуаля! Знакомьтесь: своенравная Маринка!
http://vk.com/photo19668548_339462434
http://vk.com/photo19668548_339461087

лупастик

МК Повар
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2014, 10:18:08 »

Повар просто чудесен. А Маринку мне не видно. Пишет ошибка доступа.

Глобальный модератор

Снежинка

• Никогда не позволяй ушам поверить в то, чего не видели глаза!
  • Рейтинг 1206

• Автор темы
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Масленица пришла! Придумала шапку для форума Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Родила мальчика вместе с форумом Виртуальная Подруга Мастерица форума Награда за 10 000 сообщений
  • Показать все награды
МК Повар
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2014, 10:21:35 »

Жду фото Маринки тут, так как в ВК меня неть ;)

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.423 секунд. Запросов: 45.