Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: МК Принцесса на горошине  (Прочитано 2056 раз)

Глобальный модератор

Снежинка

• Никогда не позволяй ушам поверить в то, чего не видели глаза!
  • Рейтинг 1206

• Автор темы
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Масленица пришла! Придумала шапку для форума Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Родила мальчика вместе с форумом Виртуальная Подруга Мастерица форума Награда за 10 000 сообщений
  • Показать все награды
МК Принцесса на горошине
« : 12 Сентябрь 2014, 00:22:35 »

Принцесса на горошине.

Эту куклу можно сшить гараздо быстрее, а начала я ее через день после того как закончила сплюшек, но обстоятельства внесли свои коррективы. Эта принцесса должна занать свое место в нашем доме, осталось лишь вернуться домой.

Процесс опять без описания, но уверена проблем возникнуть не должно, так как все схоже с первоначальной Тильдой. ;)

1. Тельце принцессы.
Комбинируем ткань для ручек, переносим выкройку, сшиваем, обрабатываем клеем, наполняем. Пара моментов для данной куклы: ручки пишиваем уже когда оденем платье и в ножки предварительно помещаем проволочку, она позволит усадить нашу принцессу красиво.

2. Одежда принцессы.
Раскраиваем штаники, декорим, одеваем. Платье примерно 15см * 40см, присобираем и одеваем на тельце, пришиваем ручки.

3. Подушки для принцессы.
У меня три подушки, следующих размеров: 11*11, 12,5*12,5 и 14*14 см. Средняя подушка шьется иначе, процесс на фото. Готовые подушки сшиваем, и пришиваем "горошину".

4. Волосы и крылышки для принцессы.
У меня так получилось, что подушки я сшила не закончив с самой принцессой pardon

5. Оформляем личико, одеваем корону, у меня она из картона, нашелся подходящего цвета.

sava31

МК Принцесса на горошине
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2014, 05:07:58 »

Лиль,ну ты прям рукодельница!Такая классная принцесса получилась!

Настёнa

МК Принцесса на горошине
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2014, 06:20:36 »

Лиль, принцесса получилась замечательная! Умничка! girl_pinkglassesf

как вариант, ножки для сидячих куколок можно  прошить в центре - тогда проволочка не нужна aga

Podruga

• Дякую тобі, Боже, що я українка.
  • Королева
  • Рейтинг 1363
    • Instagram
  • Показать все награды
МК Принцесса на горошине
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2014, 07:47:43 »

Я представляю, если бы у тебя была машинка, сколько бы ты уже успела красоты сшить girl_in_love Мария Лопез girl_pinkglassesf
С расстегнутой подушкой такая идея милая. И куколка очень хорошенькая. Совсем другая, по сравнению с предыдущими тильдочками girl_pinkglassesf

Лилек

МК Принцесса на горошине
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2014, 08:02:58 »

Ну Лилю понесло,очень красивая блондиночка clapping

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.41 секунд. Запросов: 45.