Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Записки нерадивого туриста. Мото-тур на юг Франции  (Прочитано 5510 раз)

Nickie

• Душа компании
  • Рейтинг 49

• Автор темы
  • Беспечный ангел
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Жду встречи с карапузиком Жду уютное гнёздышко для аиста Награда за 1000 сообщений Ведет дневник на форуме Подруга из-за рубежа
  • Показать все награды

Привет и добро пожаловать в темку "Записки нерадивого туриста"!!!
Здесь я буду вам рассказывать, как два неопытных, но самоуверенных байкера собрали свои пожитки и покатили на море через всю Францию!

« Последнее редактирование: 07 Август 2014, 15:44:34 от Nickie »
+1/-0 к карме за данное сообщение

Nickie

• Душа компании
  • Рейтинг 49

• Автор темы
  • Беспечный ангел
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Жду встречи с карапузиком Жду уютное гнёздышко для аиста Награда за 1000 сообщений Ведет дневник на форуме Подруга из-за рубежа
  • Показать все награды

Понедельник. Сборы.

Поломка транспортного средства - это всегда неприятно. Но хорошо, когда она случается перед тем, как мы трогаемся в путь. В дороге такие происшествия более неприятны.
Итак, за день до выезда у Пчёлки сдох аккумулятор. Это стоило нервов моему мужу, ибо он расстроился и впал в панику. А я почему-то была уверена, что там мелочь и всё легко решится. И оказалась права! Отсюда урок, что надо верить в лучшее, тогда худшее испугается и сбежит )))
Пока Муська ездил за инструментом и за новым аккумулятором, я расстелила свою куртку на газоне и сделала небольшой пикник. На работу брала яйца и сосиски, а так как ушла раньше, "тормозок" остался не тронут. Вот и покушала на свежем воздухе, а заодно и подготовилась к солнцу и загару. Кстати вспомнила, что мне нужен крем для загара )) То есть иногда полезно, что что-то перестаёт работать. В итоге и негатива никакого не осталось, кроме некоторых неудобств, которых и негативом-то назвать сложно.
Приятно удивил мой топ-кейс. Оказывается, в эту штуковину, объёмом в 32 литра, можно столько барахла запихать! Так что нам даже и не надо больше никаких багажных приспособлений.
Ещё один момент позитивный в этой истории, что мне пришлось забрать мужа с работы на мотоцикле и таким образом я впервые ехала с пассажиром, весом в 90 кг (барахло, экипировка и т.д.). Опыт ))
Вот сколько всего хорошего было извлечено из обычной малоприятной поломки аккумулятора )))

И всё-таки Пчёлка нас подвела. Муська сел чистить и смазывать цепь, а она уже растянулась и зуб на звёздочке обломан. Позвонили Саше, посоветовались. Саша сказал, что так ехать нельзя - очень опасно. Оборвавшаяся цепь может нанести тяжёлые увечия, вплоть до того, что может ногу оторвать. Таких жертв нам не надо! Нужно менять. Этим мы займёмся завтра. День не обещает быть лёгким, но мы справимся!

Nickie

• Душа компании
  • Рейтинг 49

• Автор темы
  • Беспечный ангел
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Показать все награды

Вторник. Начало тура
Ох уж эта Пчёлка!
Готовимся к выезду: чистим и смазываем цепи.

С утра начали обзванивать все ближайшие магазины запчастей в поисках цепи и звёздочек на Пчёлку. Никто раньше конца недели не обещал. Увеличили радиус поиска до 100 км и нашли таки магазин, в котором есть эти запчасти в наличии! Зарезервировали и галопом в Карлсруэ. От нас каких-то 85 км ))) Купили цепку и обратно галопом. Муська ремонтирует байк, а я собираюсь.
Надо собаку еще родителям отвезти, потом вернуться, экипироваться и только тогда в дорогу. Зря я планировала выехать самое позднее в 2. Раньше пяти не получилось. ))) Пока туда-сюда, время и убежало ))
Доехали без приключений. Останавливались несколько раз на перекур.

Вот тут я не смогла пройти мимо! Захожу я в туалет, а там... ))) Смотрите сами:

Пока было светло и не сдохла батарейка на моём планшете, я ехала впереди. Потом оставалось около 140 км до отеля и мы остановились в придорожном кафе выпить кофе и включить другой навигатор. Издержки байков - отсутствие прикуривателя. Нет, конечно можно нарастить, но у нас времени не нашлось )))

Когда стемнело, впереди поехал Серый. Я смогла расслабиться, так как мне больше не нужно было смотреть в навигатор, на знаки и ещё постоянно в зеркало, чтобы убедиться, что он всё ещё едет за мной. Но усталость и стресс дают о себе знать. Последние километры давались с трудом, учитывая, что это было по темноте, да и время уже почти полночь. А ещё холодно очень. Я надела кожаные перчатки и всё равно пальцы замёрзли. Пожалела, что не взяла свитер. На улице всего +15, а на скорости продувает даже мой непромокаемый Горетекс.
Отель мы взяли всего 2 звезды. Подумали, что для одной ночёвки будет достаточно. И не прогадали на самом деле. Всё более чем прилично, очень чисто. Один минус - нам почему-то не положили мыло на раковину. Но в душе был гель, так что вышли из ситуации )) Своё мыло мы взять тоже не додумались.

Нам осталось проехать 400 км до моря. Но это уже завтра...

Nickie

• Душа компании
  • Рейтинг 49

• Автор темы
  • Беспечный ангел
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Показать все награды

Среда. Альпы.

Ещё немного, ещё чуть-чуть...

Вынужденная остановка: перегрелся навигатор. Заодно перекур ))

Выспались, спокойненько позавтракали и потихоньку поехали. Заправились на одной из заправок рядом с местом ночёвки. Купили по лотерейке )) Муська как всегда ничего не понял и хотел уже обрадоваться выигрышу в 800€, но я ж обломщица ))) За то я 4€ выиграла! )) В следующем киоске обменяли на ещё 2 билета. В этот раз повезло больше Серому - у него 4€, а у меня 0. Забавно так от киоска к киоску пытать судьбу )))
Остановились в местечке Serres (F-05700), в Альпах. Виды здесь красивущие, но глушь такая ))) Не говорю уже о интернете, тут и мобильник ловит через раз )))
Выпили кофе в придорожном ресторанчике. Кофе отличный, цена нормальная. А вот кушать я здесь не стала, ибо жабка задушила за порцию макарон отдать 13€.

А море всё ближе и ближе )))
Последние километров 200 дались не легко. Альпы есть Альпы. Виды красивущие, повороты крутые, обрывы бездонные... Последние километров 30 перевала я сдалась. Руки уже не держали и уже сложно было наклонять байк в повороте. Ехала уже совсем медленно и то руки затекали. Это всё из-за неправильной посадки. Руки должны быть расслаблены, а я на них лежу. И при этом так вцепляюсь в руль в поворотах, что пальцы немеют.

А под конец, уже за 10 минут до отеля мой навигатор устроил мне Варфоломеевскую ночь )) Водил кругами и непременно хотел, чтобы мы покатались по автобану вокруг Ниццы. Я уже не выдержала и решила ехать по компасу))) Доехали. Рестораны уже не подают, пришлось в баре выпить по пиву и по Мартини и идти спать.

Горячий душ и Мартин немного сняли усталость мышц, а сон снимет усталость тела.

Глобальный модератор

Снежинка

• Никогда не позволяй ушам поверить в то, чего не видели глаза!
  • Рейтинг 1206
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Масленица пришла! Придумала шапку для форума Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Родила мальчика вместе с форумом Мастерица форума Виртуальная Подруга Награда за 10 000 сообщений
  • Показать все награды

Ален, с поездкой вас к морю. Какие у вас красивые байки girl_pinkglassesf Меня виды Альп та не впечатлили :D хотя красота у вас кругом girl_pinkglassesf

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.696 секунд. Запросов: 45.