Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: МК кукла Тильда  (Прочитано 8608 раз)

Глобальный модератор

Снежинка

• Никогда не позволяй ушам поверить в то, чего не видели глаза!
  • Рейтинг 1206

• Автор темы
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Масленица пришла! Придумала шапку для форума Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Родила мальчика вместе с форумом Виртуальная Подруга Мастерица форума Награда за 10 000 сообщений
  • Показать все награды
МК кукла Тильда
« : 06 Август 2014, 08:15:14 »

Тильда Принцесса

Пошить такую куклу я хотела уже давно (есть правда еще одна мечта в этом русле, надеюсь я ее осуществлю). Сегодня я закончила то, что начала плюс/минус неделю назад, шила долго, но делала это в свободное время. Не все шло гладко и как я хотела, на пол-пути даже разочаровалась, что взялась, но только сегодня получив конечный результат, я поняла, что оно того стоило. girl_in_love
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2014, 23:03:12 от Снежинка »
Глобальный модератор

Снежинка

• Никогда не позволяй ушам поверить в то, чего не видели глаза!
  • Рейтинг 1206

• Автор темы
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Масленица пришла! Придумала шапку для форума Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Родила мальчика вместе с форумом Виртуальная Подруга Мастерица форума Награда за 10 000 сообщений
  • Показать все награды
МК кукла Тильда
« Ответ #1 : 06 Август 2014, 15:31:19 »

Для создания этой куклы, угадайте с кем она у меня ассоциируется? :D мне понадобились:
1. ткани, для тела я тонировала белую хб (примерно на 400мл воды, 2 ч.ложки черного чая и 1 ч.ложка раствор.кофе, 1 ч.ложка соли, прокипятить минут 15 ткань, обязательно мять ее вилкой в воде), результат меня более чем удовлетворил.
2. набивка.
3. нитки в тон тканям, ножницы, клей ПВА разбавленный водой.
4. кружево, мелкие бусины, нитки для волос.

Теперь в путь!
1. тонирую ткань, на фото первоначальная и уже тонированая.
2. комбинирую ткань для тела куклы, можно этого не делать, шить тело из тонированной ткани.
3. переношу выкройку на ткань, потом прошиваю детали, оставив не прошитыми места для выворачивания деталей.
4. промазала швы разведенным ПВА, для их прочности.
5. вырезала детали с припуском от шва.

6. набиваю детали и выворачиваю их одновременно, можно сперва вывернуть, потом набивать. Ножки набиваем плотно до места, где сгибается колено, на этом месте прошиваем и верхнюю часть набиваем уже не плотно, что бы кукла могла сидеть. Руки набиваем плотно, верхнюю часть тела плотнее, нижнюю не сильно плотно.
7. в процессе набивки тела помещаем сердечко, можно вышить на самой ткани.
8. пришиваем ножки.
9. вот уже есть основы нашей куколки.

10. чтобы пришить ручки, намечаем верхние точки на плечиках.
11. соединяем руки с телом в этих точках.
12. пришиваем ручки, да, я спереди пришила кружево.
13. вид сзади.

14. раскраиваем панталончики или штанишки, кому как нравится.
15. украшаем рюшами и сшиваем.
16. одеваем на куклу и пришиваем в поясе.
17. вот что получилось.

Потом я сшила юбочку, но фото процесса нет :( я перешивала панталончики, промахнулась чуток, оказались узкими, и юбку пришлось перешить, она была слишком пышная girl_sigh Юбку тоже пришиваем к телу, чуть выше панталончиков.
Пришиваем волосы, тут все зависит от нитки и желания, я пошла простым путем, да и нить у меня такая, что другого варианта я и не видела, пришила отдельные пряди от лба к затылку и захватила их в хвостики. Нитками вышила глазки и ротик, надо отметить, что у настоящей Тильды нет рта, но так красивее :-X румянец грифелем карандаша, можно румянами.

Моя первая Тильдочка готова dance4

Ну разве не красотка girl_pinkglassesf
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2014, 23:02:31 от Снежинка »
+1/-0 к карме за данное сообщение

Мригазира

МК кукла Тильда
« Ответ #2 : 06 Август 2014, 15:55:09 »

Эффектная блондинка с пышными бедрами!
Рукодельница!!!

sava31

МК кукла Тильда
« Ответ #3 : 06 Август 2014, 16:05:32 »

Лиль,молодец!Круто получилось!Я тоже как то хотела сшить,и даже тканюшку для нее нашла,вот только как то руки до нее не доходят.

Лилек

МК кукла Тильда
« Ответ #4 : 06 Август 2014, 16:39:09 »

Симпотная получилась,молодец.Я так поняла это затягивает ;) будем ждать новых шедевров

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.813 секунд. Запросов: 46.