Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Два счастливых смайлика" или Галопом по Европе...  (Прочитано 14154 раз)

Podruga

• Дякую тобі, Боже, що я українка.
  • Королева
  • Рейтинг 1363

• Автор темы
    • Instagram
  • Показать все награды

Пожалуй, это было самое незабываемое путешествие в моей жизни. Незабываемое, не потому что я имела возможность объехать 6 стран за 10 дней, не потому, что увидела объекты мирового масштаба, и не потому, что познакомилась с прекрасными людьми... А потому, что я уехала из войны в мир, оставив дома самое дорогое, что у меня есть - детей. Потому что на каждой найденной точке Wi-Fi (в кафе, в инфоцентре, в отеле, на заправке) мы сразу же звонили домой. Потому что лишь на короткое время могла отбросить от себя дурные мысли.

Возвращаясь домой в поезде, я начала складывать для себя в голове предложения, которыми начала бы этот отчет. Придумала название. Но по приезду, всё изменилось. Я вернулась в реальность, розовые очки остались где-то там далеко.

Решила не писать отчет. Но сегодня поняла, что этот отчет должен быть. И если я напишу его позже, очень многое забудется, возможно изменится моя точка зрения в каких-то вопросах, поэтому нужно писать сейчас.
Чем я, пожалуй, и займусь.

Это была грустная присказка. Красивая сказка впереди!
+2/-0 к карме за данное сообщение

Podruga

• Королева
  • Рейтинг 1363

• Автор темы
    • Instagram
  • Показать все награды

"Два счастливых смайлика" - вот такое незамысловатое название у нашего автобусного тура. Об истории его приобретения, а точнее выигрыша можно вспомнить здесь.
Тур включает в себя посещение Польши, Германии, Франции, Италии, Австрии и Украины, конечно же. Проезжали Чехию, но без заезда в крупные города, поэтому ее можно не считать))
Начинался тур в 9:00 утра обзорной экскурсией по Львову, но мы эту экскурсию успешно пропустили, т.к. наш поезд прибывал во Львов в 13 часов, ровно за час до отправления группы на Терминал-А (о нем чуть позже).

Кума

Приветик,Инночка! замечательное путешествие. Первый твой отчет о трех сестрицах читала взахлеб.Сегодня с бОльшей радостью читаю в перекличке ,что в Донецке ночь прошла относительно спокойно.
 Молодцы ,что поехали. При всей своей любви к путешествиям ,желание отдохнуть ушло на второй план,осталось одно-выжить и спасти семью.Очень грустно это писать,это моя реальность сегодня
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 09:28:48 от Кума »

Notka

Инна, спасибо, что всё-таки решилась написать отчёт. Я постоянно о вас вспоминала, всё мужу говорила, интересно, где наши путешественники и очень надеялась, что восторг от увиденного перечеркнёт весь негатив, оставленный здесь. Но в то же время понимала, как вы переживаете за родителей и детей и как мысли о них будут вас отвлекать от полного погружения в восхитительный европейский тур.
Я очень жду этот отчёт, чтобы отвлечься от грустных мыслей и чтоб прочитать его, вдохновиться, порадоваться за вас и снова начать мечтать)

Podruga

• Королева
  • Рейтинг 1363

• Автор темы
    • Instagram
  • Показать все награды

Польша.
Часть 1.

Границу прошли без препятствий и задержек. Примерно за час.

Парк Лазенки (ударение на "е") - это целый дворцово-парковый комплекс, занимающий 76 гектаров в центре города.
Он огражден забором, на котором современные художники устраивают свои выставки. Надо сказать, что это частая практика, ее я замечала и в других городах нашего тура.

Мимо одного из экспонатов я на несколько секунд задержалась))

Зайдя в парк мы увидели памятник Шопену и музыкальную скамеечку. Я позже покажу и расскажу, что это за скамеечки такие.

Парк великолепный и Ирэна столько о нем рассказывала, что я просто не успевала все запоминать.

Иногда мы отставали от группы - наше внимание привлекали любопытные белки, коих в парке видимо-невидимо и они совсем не боятся людей.

А это Мыслевицкий дворец, в том же парке (кто-то видел его у меня в инста). Был построен для короля Станислава Августа Понятовского (почитайте о нем, интересная жизнь и не менее интересная история о перезахоронении его останков).

А тем временем на сцене Римского театра готовились к выступлению музыканты. Ирэна говорила, что в этом парке проходят великолепные концерты, а по определенным дням звучит удивительная музыка великого Шопена.

Вдали стоит дом, в котором сейчас живет Президент Польши Б.Комаровский.

Снова начался дождик и мы поехали в Старый город.

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.719 секунд. Запросов: 45.