Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: МК Оберег в детскую комнату  (Прочитано 2350 раз)

Глобальный модератор

Снежинка

• Никогда не позволяй ушам поверить в то, чего не видели глаза!
  • Рейтинг 1206

• Автор темы
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Масленица пришла! Придумала шапку для форума Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Родила мальчика вместе с форумом Виртуальная Подруга Мастерица форума Награда за 10 000 сообщений
  • Показать все награды
МК Оберег в детскую комнату
« : 24 Июль 2014, 13:55:47 »

Скоро я стану тетей, к рождению малыша я решила приготовить Оберег, который его мамочка разместит над кроваткой. Похожий я планирую сделать и для своих мальчиков, но пока нам нужно сделать для них спальню, поэтому делюсь с вами тем, что у меня вышло.

Заготовки у меня остались дома и когда я начинала шить, то отсутствовал интернет, поэтому что-то по памяти, а что-то придумано именно для этого Оберега. Нам понадобятся разного цвета ткани, все зависит от вашей фантазии, пуговки, рюшики, бисер, нитки соответствующих тонов с тканями, набивка.

На ткань переносим выкройки, сшиваем и набиваем детали. Так у меня получились: тельце, голова, ручки.

Крылышки я просто вырезала из синтепона, можно сшить из ткани и набить.

Потом добавились облака, звездочки и месяц.

Теперь можно перейти к нашему ангелочку, к голове пришиваем "волосики"

Оформляем личико, глазки и ротик из бисера, носик так собрала никой, а румянец делаем грифелем карандаша. К тельцу пришиваем голову и ручки. Платьице я сшила из прямоугольных лоскутков, к которым пришила кружево и присобрала. Пришивала рукавчики к платью уже на самом ангелочке.
Наш ангелочек почти готов, осталось пришить крылья. И бусики, я решила убрать потом.

Приступаем к круглому веночку — символу солнца, вечного жизненного цикла и колеса времени. Для его изготовления необходимы ветки любых деревьев, только свежие и предварительно вымоченные в тёплой воде. Их надо согнуть в форме круга, зафиксировать нитками коричневого цвета и дать просохнуть несколько дней.

Ну и собираем наш оберег в единое целое. Детали пришивались пуговками, а самого ангелочка я прикрепила к веночку с помощью проволочки.

Теперь самое главное волшебство, которое сделает ангелочка по-настоящему сильным защитником и охранником. Когда будете зашивать отверстие в туловище, то положите внутрь с набивкой ладанку из церковной лавки. Я еще ее не купила, поэтому как куплю, то одену ангелочку под платьице.

Своим мальчикам собираюсь сшить по схеме во вложении, вместо облаков будут сердечки с их имена.
+4/-0 к карме за данное сообщение

Evgesha

« Ответ #1 : 24 Июль 2014, 14:06:23 »

Спасибо Лиля (я уже соскучилось за этой темой,давно у нас МК не было), оберег красивый получился молодец girl_pinkglassesf

Модератор

Джулия

« Ответ #2 : 24 Июль 2014, 14:07:32 »

Лиля, какая же ты умница  girl_in_love как красиво получилось  girl_in_love Ты молодчина  clapping

Леnа

« Ответ #3 : 24 Июль 2014, 15:04:52 »

Лиль такой милый получился. Пусть малышонку принесет счастья!

Модератор

karinka1604

• Рейтинг 951
  • Чтобы понять женщину — нужно думать как туфли.
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Подружка хорошего настроения Блиц-награда 5 раз Благодарность от Админа За победу в детском конкурсе Играю в Мафию онлайн Обязательно вернёмся! Ведет дневник на форуме
  • Показать все награды
« Ответ #4 : 24 Июль 2014, 15:40:39 »

Вот такое я точно сошью  girl_pinkglassesf какая красота , Лиля ты кудесница  romashka

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.647 секунд. Запросов: 45.