Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Переезд в другую страну  (Прочитано 10229 раз)

Elen

Переезд в другую страну
« : 11 Июнь 2014, 12:43:01 »

Создание этой темы меня подтолкнула наша не стабильная ситуация в области. Мы с мужем уже всерьйоз обсуждали переезд в Россию. Хотела бы услышать мнение или опыт какого-то переезда. С чего вообще начинать, понятное дело с расчёта с работы, дальше, что какие документы оформлять при въезде, как вообще устроится на работу в России, только не официалка? Или есть варианты pardon Ещё интересен вопрос медицины, возможно ли купить полис хотя-бы для ребёнка или вообще как обслуживатся в больнице? Что может дать прописка, она у нас возможна при переезде :-X Хотела бы услышать мнение Жанны, т.к. знаю, что она уезжала с Украины. 

sava31

Переезд в другую страну
« Ответ #1 : 11 Июнь 2014, 15:02:08 »

Лен,ну я же не во время войны уезжала,поэтому вряд ли могу тебе дать какой то дельный совет.
Сейчас все по другому,вроде помогают в Ростовской обл с размещением беженцев.Документы бери все что есть,чего не будет потом возьмут и перешлют родственники.С работой официальной будет напряг однозначно,нужно брать патент.По поводу сада,тоже будут заморочки,только в школу берут всех подряд,даже без прописки.Страховой полис можно купить,не знаю сколько стоит ???,но и без полиса если надо приедет скорая,она ко всем без разбора выезжает.Регистрация даст все-работу,бесплатную медицину...с нее и надо начинать.

Santa

Переезд в другую страну
« Ответ #2 : 11 Июнь 2014, 15:49:35 »

А как в Белоруссии обстоят дела с переездом, говорят жилье дают, но есть много заморочек.
Это правда?

Santa

Переезд в другую страну
« Ответ #3 : 11 Июнь 2014, 15:50:42 »

Насчер работы в России, не знаю правда или очередная утка укосми, что с украинской пропиской на работу сейчас не берут.

sava31

Переезд в другую страну
« Ответ #4 : 11 Июнь 2014, 16:10:27 »

Насчер работы в России, не знаю правда или очередная утка укосми, что с украинской пропиской на работу сейчас не берут.
врут girl_sigh,он Юлин муж только уехал на работу в Россию.Не официально работы полно,можно и официально,но фирма должна быть заинтересована в тебе,ну что бы платить патент.Он кстати не такой уже большой,могу узнать у подруги,они себе родственника из Армении выписали и сделали ему патент на работу на год.

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 2.535 секунд. Запросов: 46.