Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Массаж для новорожденных  (Прочитано 1694 раз)

Солнышко

Массаж для новорожденных
« : 14 Апрель 2014, 14:14:27 »

В наше время чуть ли не каждому малышу врач прописывает массаж. А вы делали своим деткам? На дому или в больнице? Как они себя при этом вели?
У нас сегодня был дебютный сеанс, крошка так плакал! У меня сердце разрывалось, до сих пор успокоиться не могу.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 17:18:24 от Podruga »
Администратор

La donna del Mistero

• Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается.
  • Рейтинг 777
  • Генерирую свой позитив :)
    • podruga.un.ua
    • Instagram
  • Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Играю в Мафию онлайн Придумала шапку для форума Награда за 5000 сообщений Генератор идей Блиц-награда Победитель фотоигры
  • Показать все награды
Массажик
« Ответ #1 : 14 Апрель 2014, 14:21:03 »

Мы не делали массаж, так как нет у нас массажиста детского.
Я делала легкий массаж сама, детки любили его, лежали тихонько)
А вот, когда массаж делают профи, то у всех детки знакомые плачут.

Глобальный модератор

Снежинка

• Никогда не позволяй ушам поверить в то, чего не видели глаза!
  • Рейтинг 1206
    • podruga.un.ua
    • Instagram
    • podruga.un.ua
    • podruga.un.ua
  • Масленица пришла! Придумала шапку для форума Самым лучшим пользователям в честь юбилея форума! Благодарность от Админа Родила мальчика вместе с форумом Мастерица форума Виртуальная Подруга Награда за 10 000 сообщений
  • Показать все награды
Массажик
« Ответ #2 : 14 Апрель 2014, 14:24:10 »

Я обоим делала. Старшему два курса (нам ставили кривошея, но делали мы общий с уклоном на этот момент) была возможность в поликлинике, но предпочли дома. Первый курс ближе к двум месяцам делали, второй через месяц. На третий курс я попросила талон в поликлинике на бесплатный массаж, но мне живенько отказали :D сказав нет показаний. А если я не лентяйка, то и сама могу, но я отлично понимаю, что сама и специалист разные вещи, да и пока мой ребенок на массаже, я могла пеленки перегладить girl_sigh
Младшему, тоже что-то там ставили связанное с плоскостопием. Прошли только один курс, опять же тот же массажист на дому и общий массаж с уклоном на поставленную проблему. На второй курс не получилось, так как переехали и найти специалиста в Донецке за разумные деньги с выездом на дом не удалось girl_sigh

Короче я за массаж специалистами aga

Что касается реакции малышей, моим делала одна и та же массажистка. Старший капризулил только первые пару сеансов, потом спокойно. А вот младший весь курс был недоволен и кричал girl_sigh тут от крохи зависит t6207

Солнышко

Массаж для новорожденных
« Ответ #3 : 28 Июнь 2014, 14:12:54 »

Недавно закончили повторный курс массажа + электрофорез, до последнего сеанса мой малыш плакал, видно, это все-таки от характера зависит, вся больница нас уже узнавала.  girl_cray2 pardon Радует, что врач заметил улучшение после курса, мышцы больше расслабились. Моей соседке, вернее ее дочке (тоже 5 месяцев сейчас) также назначили массаж, малышка не становилась на ножки, поджимала их, а буквально после пары сеансов уже заметили улучшение.

Олечка

Массаж для новорожденных
« Ответ #4 : 28 Июнь 2014, 21:45:45 »

У нас показаний к массажу не было, поэтому я делала сама легенький перед купанием и утром зарядочку. Знакомые девочки делали, у одних тонус на ножках был, другая девочка долго не садилась сама, третий мальчик не упирался ножками, чтоб пытаться ползти. Ну, короче после массажа всем помогло. Все делали на дому и у всех детки паниковали.

podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua podruga.un.ua
Украина онлайн ࠭妪흼󱩪ힺtitle=
Google

Страница сгенерирована за 3.7 секунд. Запросов: 45.